IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что делать с нытиками?
manj2007
сообщение 26.1.2011, 23:29
Сообщение #21


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Эти люди имеют тяжелую психику. Возможно, они неудачники и неудовлетворены своей жизнью и хотят испортить ее окружающим. Я ненавижу нытиков за то, что когда у меня плохо складывается жизнь они действуют мне на нервы надуманными проблемами.
girl_sigh.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 26.1.2011, 23:55
Сообщение #22


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



А те которые с лозунгами выходят на демонстрации. Организаторы. Ведь есть такие ,которые рвуться в бой за правду матушку. Которые постоянно недавольны правительством. Борцы так сказать. Я знаю такого человека,который постоянно спорит ,постоянно недаволен жизнью,ценами и прочим. И это честно говоря надоедает.


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.1.2011, 0:24
Сообщение #23


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(manj2007 @ 26.1.2011, 21:29) *
Эти люди имеют тяжелую психику. Возможно, они неудачники и неудовлетворены своей жизнью и хотят испортить ее окружающим. Я ненавижу нытиков за то, что когда у меня плохо складывается жизнь они действуют мне на нервы надуманными проблемами.
girl_sigh.gif

да
Цитата(Милка @ 26.1.2011, 21:55) *
А те которые с лозунгами выходят на демонстрации. Организаторы. Ведь есть такие ,которые рвуться в бой за правду матушку. Которые постоянно недавольны правительством. Борцы так сказать. Я знаю такого человека,который постоянно спорит ,постоянно недаволен жизнью,ценами и прочим. И это честно говоря надоедает.

это не нытики, Милчик, это"борцы, кричалы-действенники".
Нытик "еле тащится и ноет". Как правило добивается своего или...становится хмурым недовольным субъектом

п.с.Хоспади, как я не люблю нытикоФ


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Милка
сообщение 27.1.2011, 0:53
Сообщение #24


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2519
Регистрация: 7.1.2008
Из: Харьков Украина
Пользователь №: 11821



Вот Сиреночка, и выясняется,что любим мы все прежде всего себя. Мы не ноем,мы не воюем,не бастуем,мы просто живем и радуемся жизни


--------------------
тот человек которого ты любишь во мне, это не я, но ты люби и я им стану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.1.2011, 1:02
Сообщение #25


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Милка @ 26.1.2011, 22:53) *
Вот Сиреночка, и выясняется,что любим мы все прежде всего себя. Мы не ноем,мы не воюем,не бастуем,мы просто живем и радуемся жизни

Ох, Милочка, сначала вроде для детей. А потом когда-нибудь и для себя заживем 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 10.6.2013, 23:03
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Я к сожалению, долго не могла отличить,когда только в инет попала - когда у человека проблема серьезная, а когда просто ноет. И бросалась всех спасать. Только со временем научилась получше разбираться. Если жалуются от нечего делать - их нужно переводить на другие темы. Скорей всего эта привычка идет с детства - когда ребенок заболевает все его балуют, и он привыкает,что для того,чтоб получить внимание нужно жаловаться, болеть. Вот так и во взрослом возрасте себя ведет. Это если нет депрессии, серьезных проблем... Нужно показывать таким людям, что они интересны и когда говорят на другие приятные темы. О чем угодно - музыка, книги, передачи, и т.д... Тогда они перестают ныть по мелочам....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 11.6.2013, 16:00
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Zvetik @ 10.6.2013, 20:03) *
Я к сожалению, долго не могла отличить,когда только в инет попала - когда у человека проблема серьезная, а когда просто ноет. И бросалась всех спасать. Только со временем научилась получше разбираться. Если жалуются от нечего делать - их нужно переводить на другие темы. Скорей всего эта привычка идет с детства - когда ребенок заболевает все его балуют, и он привыкает,что для того,чтоб получить внимание нужно жаловаться, болеть. Вот так и во взрослом возрасте себя ведет. Это если нет депрессии, серьезных проблем... Нужно показывать таким людям, что они интересны и когда говорят на другие приятные темы. О чем угодно - музыка, книги, передачи, и т.д... Тогда они перестают ныть по мелочам....

Работаю с людьми давно. Не исключаю, что Дева Мария с большими ушами "с меня давно ушла"....В любых жалобах ищу конкретность по которой можно помочь человеку делом или советом. В вирт жалобах это конечно советы. но если видишь, что человек не ДЕЛАЕТ НИЧЕГО для улучшения своего положения, не прислушивается к советам, значит его устраивает "быть несчастным"


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 12.6.2013, 17:00
Сообщение #28


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



извените - может я очень грубо с людьми но я сразу обрубаю прямым текстом нытье- типа извени -мне это не интересно d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

а то так-загрузят тебя -и пошли/скинули/ - а ты потом чистись до одурения post-6-1121953276.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 12.6.2013, 17:53
Сообщение #29





Гость






Цитата(Ninel @ 12.6.2013, 17:00) *
извените - может я очень грубо с людьми но я сразу обрубаю прямым текстом нытье- типа извени -мне это не ... а то так-загрузят тебя -и пошли/скинули/
У каждого может быть унылое настроение ... и у Вас тоже... если человек видит в вас возможность получить сочувствие и понимание, почему бы и не выслушать... завтра вам захочеца кому-то наболевшее излить...
... Вот, у мене друган есть, который зевает от скуки, когда его грузят чужими проблемами, но сразу оживает, если кто-то готов слушать о его... Ну, и чё... Хороший мужик, добрый и преданный друг, иногда часа полтора слушаю его грустные истории о каком-нибудь папе его дальнего родственника, которому в Киеве сделали операцию и как тот себя после неё плохо чувствовал и даже кидался подушкой в навещафших... Хотя, я даже не знаю, о ком он говорит, но - пущай выговорица, если ему с того будет лехше...

Сообщение отредактировал Агасфер - 12.6.2013, 17:57
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 12.6.2013, 19:00
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Агасфер @ 12.6.2013, 18:53) *
У каждого может быть унылое настроение ... и у Вас тоже... если человек видит в вас возможность получить сочувствие и понимание, почему бы и не выслушать... завтра вам захочеца кому-то наболевшее излить...
... Вот, у мене друган есть, который зевает от скуки, когда его грузят чужими проблемами, но сразу оживает, если кто-то готов слушать о его... Ну, и чё... Хороший мужик, добрый и преданный друг, иногда часа полтора слушаю его грустные истории о каком-нибудь папе его дальнего родственника, которому в Киеве сделали операцию и как тот себя после неё плохо чувствовал и даже кидался подушкой в навещафших... Хотя, я даже не знаю, о ком он говорит, но - пущай выговорица, если ему с того будет лехше...



Я тоже все слушаю. Но...если б только слушать, а людей же иногда из инета не вытащить. Хотят письма писать, а я устаю печатать,поэтому вроде как невнимательная.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 12.6.2013, 22:37
Сообщение #31


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



речь идет о реальном нытье понимаете? а не о помощи типа человеку плохо - типа что то случилось и требуется помощь
я по природе вторая мать Тереза- накормлю- подвезу -выслушаю- последнюю обувку оттдать- эт я пожалуйста - пользуйся -не хочу ...... но слышать реальное нытье-не буду!


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 12.6.2013, 23:22
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Ninel @ 12.6.2013, 22:37) *
речь идет о реальном нытье понимаете? а не о помощи типа человеку плохо - типа что то случилось и требуется помощь
я по природе вторая мать Тереза- накормлю- подвезу -выслушаю- последнюю обувку оттдать- эт я пожалуйста - пользуйся -не хочу ...... но слышать реальное нытье-не буду!


Да, просто люди иногда притворяются так,что не поймешь... Одна девушка все писала мне,что так одинока,так одинока, что в депрессии и т.д.... Ощущение было,что она умирает от одиночества. Я ей позвонила, а она говорит: "Извини,я у подруги. "А я в то время по здоровью жила в 4 стенах и вообще не видела людей, поэтому думала и у других также.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 1:27
Сообщение #33


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Ninel @ 12.6.2013, 20:37) *
речь идет о реальном нытье понимаете? а не о помощи типа человеку плохо - типа что то случилось и требуется помощь
я по природе вторая мать Тереза- накормлю- подвезу -выслушаю- последнюю обувку оттдать- эт я пожалуйста - пользуйся -не хочу ...... но слышать реальное нытье-не буду!

Да 100 пудов.


Цитата(Zvetik @ 12.6.2013, 21:22) *
Да, просто люди иногда притворяются так,что не поймешь... Одна девушка все писала мне,что так одинока,так одинока, что в депрессии и т.д.... Ощущение было,что она умирает от одиночества. Я ей позвонила, а она говорит: "Извини,я у подруги. "А я в то время по здоровью жила в 4 стенах и вообще не видела людей, поэтому думала и у других также.

молодо-зелено ))


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 1:32
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Ну хорошо. Вот пример:

...Говорят у каждого человека в жизни бывают черные и белые полосы . Моя жизнь превратилась в сплошную черную ... Тупик. Был бизнес , потерян. Были деньги- не возвращают . В итоге оказались сами в долгах. Но самое трагичное ...потеря мужа. Умер после тяжелой болезни . После этих печальных событий свое истинное лицо показал зять .А у них в семье двое маленьких деток. Меня зовут...
Мучает совесть от того , что не могу пока вернуть долги. Буду рада Вашему ответу....(с)

Не нужно разбирать этот пример на КАК сделать. Просто скажите ваше мнение по-данному примеру:

о чем думалось, когда писалось ЭТО
Цели, желания написания этого
свободный полет мысли по-данному примеру (то что в голову придет)



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 12:13
Сообщение #35





Гость






Цитата(sirena @ 13.6.2013, 1:32) *
Ну хорошо. Вот пример:

...Говорят у каждого человека в жизни бывают черные и белые полосы . Моя жизнь превратилась в сплошную черную ... Тупик. Был бизнес , потерян. Были деньги- не возвращают . В итоге оказались сами в долгах. Но самое трагичное ...потеря мужа. Умер после тяжелой болезни . После этих печальных событий свое истинное лицо показал зять .А у них в семье двое маленьких деток. Меня зовут...
Мучает совесть от того , что не могу пока вернуть долги. Буду рада Вашему ответу....(с)

Не нужно разбирать этот пример на КАК сделать. Просто скажите ваше мнение по-данному примеру:

о чем думалось, когда писалось ЭТО
Цели, желания написания этого
свободный полет мысли по-данному примеру (то что в голову придет)
Какой-то сумбур... ничё не понял... бизнес... деньги... лицо зятя... - на чём акцент?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 13.6.2013, 13:38
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Цитата(Агасфер @ 13.6.2013, 13:13) *
Какой-то сумбур... ничё не понял... бизнес... деньги... лицо зятя... - на чём акцент?


Похоже на депрессию . Все сразу навалилось, потому и кажется сумбуром...Когда человек в отчаянии, он не думает конкретно о цели, для чего пишет. Подсознательно хочется внимания,поддержки. А что делать дальше - может и сам раберется, если кто-то поддержит. Так мне кажется. Но мы все по своему опыту смотрим. То,что вам написали - это цветочки по сравнению с тем,что я писала после сильных переживаний. Наверное,психологи бы с ума посходили. Но мне тогда помогла поддержка друзей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 14:42
Сообщение #37


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(sirena @ 12.6.2013, 23:32) *
пример:

...Говорят у каждого человека в жизни бывают черные и белые полосы . Моя жизнь превратилась в сплошную черную ... Тупик. Был бизнес , потерян. Были деньги- не возвращают . В итоге оказались сами в долгах. Но самое трагичное ...потеря мужа. Умер после тяжелой болезни . После этих печальных событий свое истинное лицо показал зять .А у них в семье двое маленьких деток. Меня зовут...
Мучает совесть от того , что не могу пока вернуть долги. Буду рада Вашему ответу....(с)


Цитата(Zvetik @ 13.6.2013, 11:38) *
Похоже на депрессию . Все сразу навалилось, потому и кажется сумбуром...Когда человек в отчаянии, он не думает конкретно о цели, для чего пишет. Подсознательно хочется внимания,поддержки. А что делать дальше - может и сам раберется, если кто-то поддержит. Так мне кажется. Но мы все по своему опыту смотрим. То,что вам написали - это цветочки по сравнению с тем,что я писала после сильных переживаний. Наверное,психологи бы с ума посходили. Но мне тогда помогла поддержка друзей.

Эх! красивая душа ты, Цветочек. Хочется мне твоего "розового" чуть...)) Но ты молодец, хотя не понимаю чего непонятного в примере..для примера post-6-1121954630.gif

Давай-ка попробуем разобраться в этом сумбуре. Итак, она пишет:

"Был бизнес , потерян. Были деньги- не возвращают . "

Вопрос. Почему создавался вообще изначально бизнес, в котором не умеют работать? Если же не умели вести бизнес, почему не обратились за советом или учебой или помощью тогда, когда он еще был? Были и деньги, которые просрали не думая о завтрашнем дне. Почему просрали деньги, почему потеряли бизнес?
Основа - не садись на того коня, с которого упадешь с треском.

Про зятя не очень. то ли отказался от нее - тещи. То ли отказался от жены с детками, када бабки кончились. Если первое - значит поведение аналогичное как с "конем на котором не удержался, но влез-таки". Если второе - то зачатки любви к зеленым (деньгам) видно еще далеко до исхода событий.
Итоговое. Женщина таки ищет помощи. какой?

Есть иные мнения? мне, например, будет очень интересно послушать


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 13.6.2013, 15:52
Сообщение #38





Гость






Цитата(Zvetik @ 13.6.2013, 13:38) *
Похоже на депрессию . Все сразу навалилось, потому и кажется сумбуром...Когда человек в отчаянии, он не думает конкретно о цели, для чего пишет. Подсознательно хочется внимания,поддержки...
Тут, скорее, не надежда на реальную помощь, а просто типа выговорица... Из той же оперы, што и "на миру и смерть красна"... Единственные чувства, которые испытывают подавляющее большинство слушащих подобные комлания - это "хоспади, как хорошо-то, што меня миновала чаша сия"... Именно поэтому всегда так много сочувствующих на похоронах и так мало искренне радующихся чужим успехам.

Цитата(sirena @ 13.6.2013, 14:42) *
..Есть иные мнения? мне, например, будет очень интересно послушать
Моё мнение я уже много раз озвучивал, но повторюсь - вовсе не обязательно на каждую чепуху с умным видом раздувать жaбры и изрекать "мудрые" перлы... Иногда надо просто сказать человеку: "кончай нести чепуху и дырявить моск своими жалобами, своих проблем выше крыши - тебя же ими не грузят..." и - всё... Обидица-не обидица, дело его...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 13.6.2013, 17:21
Сообщение #39


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 13.6.2013, 12:52) *
Тут, скорее, не надежда на реальную помощь, а просто типа выговорица... Из той же оперы, што и "на миру и смерть красна"... Единственные чувства, которые испытывают подавляющее большинство слушащих подобные комлания - это "хоспади, как хорошо-то, што меня миновала чаша сия"... Именно поэтому всегда так много сочувствующих на похоронах и так мало искренне радующихся чужим успехам.

Моё мнение я уже много раз озвучивал, но повторюсь - вовсе не обязательно на каждую чепуху с умным видом раздувать жaбры и изрекать "мудрые" перлы... Иногда надо просто сказать человеку: "кончай нести чепуху и дырявить моск своими жалобами, своих проблем выше крыши - тебя же ими не грузят..." и - всё... Обидица-не обидица, дело его...

Та не. Тут как раз на волшебную палочку уповали в обращении ))
В общении - да. 100 пудов


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvetik
сообщение 13.6.2013, 21:45
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 201
Регистрация: 1.4.2013
Пользователь №: 27167



Вы все правильно говорите, Сирена. Наверное, так в жизни происходит - люди не всегда представляют заранее свои возможности. Не зная конкретно человека очень сложно что-то сказать. И спасибо за добрые слова! Я не так радужно сейчас вижу мир, опыт меняет нас, но стараюсь не терять веру в людей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:45
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.