IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Татуировка, татуировка эфемерна как сама жизнь,ибо
skorpi
сообщение 3.8.2005, 4:56
Сообщение #1


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



ТАТУИРОВКА ЭФЕМЕРНА КАК САМА ЖИЗНЬ , ИБО ИСЧЕЗАЕТ ВМЕСТЕ С ТЕМ , КТО ЕЕ НОСИТ



Татуировка / История татуировки

Происхождение
Верите Вы этому или нет, но некоторые ученые утверждают, что рисунки на коже найденного человека в Арктике, тело которого мумифицировалось с 3300 до н.э, являются татуировками. Если это действительно правда, то эти рисунки представляют самое раннее известное свидетельство применения татуировки. Татуировки найдены на египетских и нумибийских мумиях, возраст которых начинается приблизительно с 2000 года до н.э.. Древние авторы различных книг упоминают использование татуировок древними греками, немцами, галлами и древними англичанами.
Иглой по живому:татуировка
Из всего многообразия форм самовыражения наиболее неисследованной и "кишащей" темными пятнами является история татуировки. Несмотря на обилие всевозможной литературы и прочей информации по вопросам татуировки, она до сих пор остается для большинства людей, населяющих планету Земля, неким чудачеством, порой болезнью, неверным решением по жизни того или иного человека. На самом деле не все так просто, как кажется с первого взгляда. Основной целью этой публикации можно считать внесение окончательной ясности в поток разрозненной информации о татуировках. Автор также считает необходимым помочь понять читателям, стоит ли им покупать билет на этот самолет и какие, порой самые невероятные, "подводные камни" могут ожидать страждущего на нелегком пути украшения своего тела несмываемыми отметинами. Изучая и практикуя татуировку уже свыше пятнадцати лет и зная о ней гораздо больше, чем все вместе взятые читатели этого (или любого другого) журнала, считаю возможным быть твоим " гидом" в загадочный, древний, самодостаточный мир древнейшего из искусств - искусства татуировки.
История тату
Слово "тату", "tattoo" или "tatu" стало употребляться в Европе после путешествия капитана Кука на Таити. Это слово восходит с таитянским словом "tatau" и маркезанским "ta-tu" и означало оно «рана», «знак».
История татуировки
Трудно сказать, когда именно человек впервые нанес рисунок на свою кожу. Но доподлинно известно, что история татуировки насчитывает не менее 4 000 лет. Самые древние татуировки найдены при раскопках египетских пирамид. Мумиям около четырех тысяч лет, но рисунки на высохшей коже хорошо различимы. Однако, появилась татуировка гораздо раньше - при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывала социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялась определенной магической силой. Причины возникновения обычая татуировки тоже не совсем ясны. По одной теории - это логический прогресс от естественных повреждений кожи, случайно полученных людьми Каменного Века. Раны и кровоподтеки сливались в причудливые шрамы, отличавшие их носителя от соплеменников в выгодную сторону, как храброго воина и удачливого охотника. Со временем первобытные семьи разрастались, объединялись в маленькие организованные общины и на кожу уже специально наносились отметины, имеющие специфическое значение в пределах определенной общественной группы. Происходило это в конце Ледникового периода...
Моко - племенная татуировка
В начале нашего столетия татуировщики впервые обратились к орнаментам племенной татуировки -так появился и поныне популярный язык "трайбл". По всей вероятности, татуировка в Полинезии столь же стара, как и сама ее культура. Процедура нанесения рисунков на островах Тихого Океана издревле почиталась как священнодействие. Поэтому украшать тела соплеменников могли только жрецы. Художник-жрец пользовался всеобщим уважением и получал за свои старания ценные подарки. Для него выстраивался специальный дом, разделенный на кабины, в которых пациенты иной раз задерживались на несколько недель и даже месяцев-до полного завершения шедевра. И все это время вокруг дома "шамана" не прерывались молитвы и песнопения. В них пелось, что "мастера высших прекрасных рисунков" сделают чудную татуировку только тем, кто хорошо заплатит, а остальным "такой красоты не иметь вовек". Для выполнения рисунков полинезийцы использовали растительные шипы, кости рыб или альбатроса, акульи зубы или обломки морских ракушек


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.8.2005, 11:51
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Лично мне татуировки очень нравятся


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 3.8.2005, 13:17
Сообщение #3


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



Я б не решилась себе сделать(((( но посмотреть,на какую нибудь пикантную татуировочку в интересном месте..эт можно))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.8.2005, 15:34
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А я все никак выбрать не могу,т.к.каждая татуировка о чем-то говорит.Может Скорпи поможет?

А..вот еще картинку вам нашла post-6-1121954630.gif
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 3.8.2005, 22:25
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



QUOTE(sirena @ Aug 3 2005, 10:29)
А я все никак выбрать не могу,т.к.каждая татуировка о чем-то говорит.Может Скорпи поможет?

А..вот еще картинку вам нашла  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]2381[/snapback][/right]



У меня тоже есть мечта сделать татуировочку... давай вместе определяться..


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 3.8.2005, 22:27
Сообщение #6


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



Существует несколько видов татуировок.Это...



ПОРТРЕТНЫЕ ТАТУИРОВКИ
Выполняются такие татуировки, как правило, в стиле реализм.
СТИЛЬ ФЭНТАЗИ
Темами для татуировок, выполненных в данном стиле, являются картины художников, работающих в стиле Fantasy, таких как Джулия Бэлл, Борис Валеджо и другие.
БИОМЕХАНИКА
Основной мотив для биомеханической татуировки, как видно из названия, — это игра плоти и механизмов.
NEW SCHOOL TATTOO
Основы стиля New School (“кибер-панка”) — это стилизация орнаментальных сюжетов различных этнических направлений и слияние ее с биомеханикой.


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 3.8.2005, 22:32
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



Как выбрать татуировку
Безусловно, определиться с конкретным мотивом и композицией татуировки вы сумеете, только побеседовав с мастерами и просмотрев сотни различных вариантов, в каталогах, в салоне, но получить представление о влиянии цвета на состояние и настроение человека, о соответствии формы и содержания татуировки, вы сможете, прочитав эти строки…

Прежде всего, необходимо отметить, что форма и размер татуировки строго зависит от места, на которое она должна быть нанесена. Общая форма рисунка должна соответствовать анатомии, т. е. повторять очертания данного участка тела. Например: наиболее предпочтительная форма татуировки на плечо это круг, если рисунок должен располагаться по линии позвоночника, то это должна быть, обязательно, симметричная композиция и т. д. Соответственно и размер татуировки не должен быть слишком крупным, но и не должен быть слишком мелким. Недопустимо, скажем, на лопатке «набивать» татуировку с рублевую монету, это грозит тем, что ваша татуировка, издалека, будет выглядеть на коже как грязное пятно, это наихудший вариант.

Кроме того, необходимо учитывать следующие моменты: чем сложнее рисунок, чем больше в нем мелких деталей, тем крупнее он должен выполняться, поскольку кожа не идеально белая, как бумага, и люди будут наблюдать татуировку с некоторого расстояния, следовательно, существует опасность, что татуировка сольется в т. н. “кашу”. В любом случае, в таких вопросах лучше прислушиваться к профессионалам (во многих случаях, к сожалению, этого не происходит)





--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.8.2005, 22:53
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А что например говорят нам рисунки?Например - цветок,черепаха и т.д.А то сделаешь цветок на плече,еще не правильно поймут post-10-1121962923.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 3.8.2005, 23:31
Сообщение #9


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



А тут я вас девчонки не поддерживаю , наколки у меня вызывают чувство гадливости. mad.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 3.8.2005, 23:52
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



Татуировка иероглиф является самым сложным в символике, но именно этим и интересным направлением тату искусства >>>>>

Татуировку скорпион обычно наносят как знак зодиака, или может является предостережением об опасности >>>>>

Кельтские татуировки Основой кельтской татуировки является симметричный узловатый орнамент кельтов>>>>>

Женская татуировка, как правило, это мягкий и плавный орнамент, или нежный – не агрессивный мотив рисунка >>>>>

Татуировка дракон в основном является символом разрушительной силы, коварства и мощи. В Британии этот символ появился из Рима. Для бриттов дракон стал символом борьбы >>>>>

Японская татуировка называется - Иредзуми, в переводе: ире – вписывать, дзуми – тушь. Считается, что японская татуировка своими корнями уходит в основы китайской татуировки >>>>>

Татуировки хной Мехенди, для российского гражданина в основном экзотическая новина, но между тем индусы расписывают свои тела хной уже около пяти тысяч лет.>>>>>

Китайские татуировки Хотя в Китае татуировка была известна более десяти веков назад, большой популярности и возведения в ранг искусств не обрела до сих пор>>>>>

Татуировки животных – это одно из самых востребованных направлений в искусстве татуировки >>>>>

Татуировки знаменитостей Очень многие знаменитости, великие люди носили и носят на своих телах татуировки . В странах, где не так давно люди содержались в соц. лагерях татуировка рассматривалась как атрибут лагерной, армейской и уголовной среды>>>>>


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 3.8.2005, 23:53
Сообщение #11


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



QUOTE(Медея @ Aug 3 2005, 18:26)
А  тут я вас девчонки не поддерживаю , наколки у меня вызывают чувство гадливости. mad.gif
[right][snapback]2466[/snapback][/right]

Ну почему же...смотря какая наколочка...я тоже не всеми восхищаюсь..


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 4.8.2005, 0:02
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



QUOTE(sirena @ Aug 3 2005, 17:48)
А что например говорят нам рисунки?Например - цветок,черепаха и т.д.А то сделаешь цветок на плече,еще не правильно поймут  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]2455[/snapback][/right]



Цветок - символ женственности, уходящего времени, нежности. Спокойное и разумное течение времени (Япония).

Черепаха - символ долголетия, спокойствия (Япония).


Однако сейчас толковать символы берутся далеко не все. Ведь любое животное или знак в каждой стране могут иметь разное значение. Единодушны мастера тату только в одном: следует избегать любой магической символики, например пентаграмм, религиозных и сатанинских символов.


masyanya.gif


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 4.8.2005, 0:16
Сообщение #13


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



QUOTE(skorpi @ Aug 3 2005, 18:48)
Ну почему же...смотря какая наколочка...я тоже не всеми восхищаюсь..
[right][snapback]2480[/snapback][/right]

Для меня любая - бяка((( mad.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 4.8.2005, 0:26
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(Медея @ Aug 3 2005, 18:26)
А  тут я вас девчонки не поддерживаю , наколки у меня вызывают чувство гадливости. mad.gif
[right][snapback]2466[/snapback][/right]


Я те дам,гадливости post-10-1121956543.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dok
сообщение 4.8.2005, 0:31
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.7.2005
Из: хайфа
Пользователь №: 28



а ещё через тату СПИД и гепатиты передаются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 4.8.2005, 1:30
Сообщение #16


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



QUOTE(dok @ Aug 3 2005, 19:26)
а ещё через  тату СПИД и гепатиты передаются
[right][snapback]2505[/snapback][/right]


Согласна...но смотря где делать тату... и как...



Процедура выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и прочими расходными материалами, предназначенными для одноразового использования. Все оборудование проходит трехэтапную стерилизацию.

- Очистка в Ультра-Звуковой Ванне.
- Замачивание в растворе Лизетола (пред стерилизационная обработка ) не менее 30 мин.
- Полная стерилизация в сухожаровом шкафу при температуре 260 С не менее 60 мин.

Присутствие в процедурной комнате только в сменной обуви или бахилах.

Во время работы с клиентом мастер одевает хирургический костюм и защитную повязку, если этого требует процедура.

После каждого клиента в процедурной комнате включается кварцевая лампа, что обеспечивает стерильность помещения


masyanya.gif






--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Николь
сообщение 4.8.2005, 5:06
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.7.2005
Пользователь №: 26



QUOTE(skorpi @ Aug 3 2005, 20:25)
Согласна...но смотря  где делать тату...  и как...
Процедура выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и прочими расходными материалами, предназначенными для одноразового использования. Все оборудование проходит трехэтапную стерилизацию.

- Очистка в Ультра-Звуковой Ванне.
- Замачивание в растворе Лизетола (пред стерилизационная обработка ) не менее 30 мин.
- Полная стерилизация в сухожаровом шкафу при температуре 260 С не менее 60 мин.

Присутствие в процедурной комнате только в сменной обуви или бахилах.

Во время работы с клиентом мастер одевает хирургический костюм и защитную повязку, если этого требует процедура.

После каждого клиента в процедурной комнате включается кварцевая лампа, что обеспечивает стерильность помещения

         
      masyanya.gif
[right][snapback]2528[/snapback][/right]


но, как правило, это всё на бумаге, а тату делают в антисанитарных условиях.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киса
сообщение 4.8.2005, 11:43
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 298
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 8



Красота rolleyes.gif


--------------------
кис,кис-мяу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 4.8.2005, 12:39
Сообщение #19


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



Упс)))это по моему,уже многовато будет))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
skorpi
сообщение 4.8.2005, 13:14
Сообщение #20


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2148
Регистрация: 23.7.2005
Пользователь №: 20



QUOTE(леденящеепламя @ Aug 4 2005, 07:34)
Упс)))это по моему,уже многовато будет))
[right][snapback]2558[/snapback][/right]



Зато красотище какая..... masyanya.gif


--------------------
А Золушка - курит!!!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.