IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Готовим в горшочках, кулинария
Natalka
сообщение 23.3.2013, 11:52
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Очень вкусна фасоль в горшочках, вот посмотрите.


Тушеная фасоль с курицей в горшочке – сытное блюдо из доступных продуктов в горшочке получится особенно вкусным и аппетитным.

Продукты (на 1 порцию)

куриное филе 200 г
морковь 50 г
лук репчатый 50 г
фасоль белая 100 г
зелень сельдерея 30 г
масло растительное 50 г
соль по вкусу


Как приготовить фасоль с курицей в горшочке?


Фасоль замочить на ночь в холодной воде, затем воду слить.

Филе курицы промыть, нарезать кусочками и обжарить на растительном масле.

Морковь вымыть, очистить, нарезать крупными кружочками. Лук очистить и нарезать крупными кольцами. Пассеровать морковь и лук на растительном масле.

Обжаренные кусочки куриного мяса положить в горшочек, уложить сверху пассерованные овощи, а на них замоченную фасоль, наполнив горшочек доверху. Залить фасоль с курицей кипящей водой, добавить измельченную зелень сельдерея, посолить, накрыть крышкой и поставить фасоль с курицей в горшочке в духовку на 30 мин.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalka
сообщение 16.5.2013, 14:52
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Полезный обед гречка с мясом в горшочке.

Гречневая каша, запеченая с мясом

Мясо промыть и нарезать небольшими кусочками, как на гуляш. Гречку перебрать и тщательно промыть. Лук почистить, ополоснуть и измельчить. Все продукты соединить, перемешать, сложить в огнеупорный глиняный горшочек, залить горячей водой, посолить, поставить в духовку и варить на слабом огне в течение 3—4 часов, пока каша не загустеет.

Продукты

гречка 1 стакан
курица 120 г
или свинина нежирная 120 г
вода 2 стакана
лук 1 шт.
соль по вкусу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 16.5.2013, 15:34
Сообщение #23


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Цитата(Natalka @ 16.5.2013, 7:52) *
Полезный обед гречка с мясом в горшочке.

Гречневая каша, запеченая с мясом


А в наше время гречку с тушенкой в ведре готовили...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 16.5.2013, 23:51
Сообщение #24


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 16.5.2013, 13:34) *
А в наше время гречку с тушенкой в ведре готовили...
d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif

Ище одна пропажа нашлась. Ну где ты есть уже?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalka
сообщение 17.8.2013, 11:38
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Очень хороша картошка запеченная с мясом в горшочках.

Готовим в горшочках.
Продукты
На 4 небольших горшочка:
Мясо любое
Грибы (маринованные) - 1 баночка
Картошка
Лук - 1 шт.
Морковь - 2 шт.
Сладкий перец (паприка) - 1 шт.
Соль
Перец
Майонез
Сыр (по желанию)


Как приготовить картошку с мясом в горшочках:

1. Мясо порезать на небольшие кусочки, обжарить на сковородке до золотистого цвета.

2. Сладкий перец, лук, морковь и грибы (я брала маринованные, уже порезанные) нарезать произвольно.

3. Картофель нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить по вкусу.

4. В горшочек укладывать слоями - сначала мясо, потом все овощи.

5. Залить картошку с мясом и овощами майонезом и посолить. В конце можно добавить натертый сыр.

6. Запекать картошку с мясом в горшочках в духовке при температуре 190-200 градусов до готовности.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 18.8.2013, 18:45
Сообщение #26





Гость






Эх... увидел тему "Готовим в горшочках" и вспомнил, как дочки мои, когад маленькие были, любили сесть на горшок посреди салона, штоб не скушно и рядом с папой-мамой... Золотые и светлые времена были... Щас уже в Армии служат... Вспоминаем, как титули меняли... а, скоро уже самому будут титули менять... Хорошую тему Sirena открыла... за душу берёт...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 19.8.2013, 13:02
Сообщение #27


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Я б на твоем месте н шастала б тут-там, а уселась бы где-нить прочно. Тогда б тебе не ассоциировалось, то что сАссоциировалось


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 19.8.2013, 17:49
Сообщение #28





Гость






Цитата(sirena @ 19.8.2013, 13:02) *
Я б на твоем месте н шастала б тут-там, а уселась бы где-нить прочно. Тогда б тебе не ассоциировалось, то что сАссоциировалось
Дорогая моя и даже где-то любимая Sirena, если я не буду "шастать" и иногда баламутить наше безусловно дорогое мне сонное болото под названием "Замок Чудес", то оно совсем зацветёт... одними картинками в теме "Приветствия" чуток приправленными прогнозами погоды... Я тут хоть какой-то как бы эдакий глист, который заставляет хоть как-то шевелица, хотя бы в форме почёсывания жопы...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 19.8.2013, 23:21
Сообщение #29


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(Агасфер @ 19.8.2013, 17:49) *
Дорогая моя и даже где-то любимая Sirena, если я не буду "шастать" и иногда баламутить наше безусловно дорогое мне сонное болото под названием "Замок Чудес", то оно совсем зацветёт... одними картинками в теме "Приветствия" чуток приправленными прогнозами погоды... Я тут хоть какой-то как бы эдакий глист, который заставляет хоть как-то шевелица, хотя бы в форме почёсывания жопы...


слушай Агаферыч- ты по моему темы перепутал со своими глистами post-10-1121931149.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.8.2013, 13:16
Сообщение #30





Гость






Цитата(Ninel @ 19.8.2013, 23:21) *
слушай Агаферыч- ты по моему темы перепутал со своими глистами post-10-1121931149.gif
Нинок, не нуди... ну, чо те тут - поговорить больше не о чем, тока мне советы давать?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 20.8.2013, 14:04
Сообщение #31


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



Цитата(Агасфер @ 20.8.2013, 13:16) *
Нинок, не нуди... ну, чо те тут - поговорить больше не о чем, тока мне советы давать?


Вот живет себе человек, и не замечает, как превращается в статистику...типа мужчина всю свою жизнь ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать вот и начинает неосмысленно периодически в горшочки заглядывать lol2.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 20.8.2013, 15:32
Сообщение #32


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 19.8.2013, 15:49) *
Дорогая моя и даже где-то любимая Sirena, если я не буду "шастать" и иногда баламутить наше безусловно дорогое мне сонное болото под названием "Замок Чудес", то оно совсем зацветёт... одними картинками в теме "Приветствия" чуток приправленными прогнозами погоды... Я тут хоть какой-то как бы эдакий глист, который заставляет хоть как-то шевелица, хотя бы в форме почёсывания жопы...

Замути connie_girl_cleanglasses.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 20.8.2013, 19:26
Сообщение #33





Гость






Цитата(sirena @ 20.8.2013, 15:32) *
Замути connie_girl_cleanglasses.gif
Да, с кем и для каво "замутиват"? Народу-то с гулькин хер, да и тот раз в день на две минуты заходит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 21.8.2013, 0:11
Сообщение #34


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Агасфер @ 20.8.2013, 17:26) *
Да, с кем и для каво "замутиват"? Народу-то с гулькин хер, да и тот раз в день на две минуты заходит.

Я мутю для себя, а ты для кого?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 21.8.2013, 10:27
Сообщение #35





Гость






Цитата(sirena @ 21.8.2013, 0:11) *
Я мутю для себя, а ты для кого?
Да, в общем-то, пабальшому щёту - я тоже... Тем более, што редко когда начатая тема имеет гармоничное развитие и продолжение именно по теме... Всегда найдёца каки-нить клоуны, которые начинют затаптывать тему - флудить, тролить, переходят на обсуждение персоналиев беседы... По моим многовековым наблюдениям и присутствии на десятках всевозможных форумов, основная масса форумнова плебса имеет IQ от 60 до 80 и даже не ставит перед собой цели продуктивно и серьёзно о чём-та порассуждать. И тут или серьёзные админы начинают карать флудерастов банами, што ведёт к дальнейшей деградации форума, ибо админы тоже люди и карают исдходя из личных симпатий и взглядов, или админы "отпускают вожжи" и любая тема забалтываеца, а серьёзный народ с форума уходит. У меня тоже лет нескака назад был свой форум, который я вёл года 2... Вывод, который я сделал: подавляющая масса людей абсолютно не способна уважать чужое мнение, несовпадающее с их и выражаеца это практически всегда в развязывании склок и дрязг. Надоело...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Веста
сообщение 21.8.2013, 11:52
Сообщение #36


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Цитата(Агасфер @ 21.8.2013, 12:27) *
Да, в общем-то, пабальшому щёту - я тоже... Тем более, што редко когда начатая тема имеет гармоничное развитие и продолжение именно по теме... Всегда найдёца каки-нить клоуны, которые начинют затаптывать тему - флудить, тролить, переходят на обсуждение персоналиев беседы... По моим многовековым наблюдениям и присутствии на десятках всевозможных форумов, основная масса форумнова плебса имеет IQ от 60 до 80 и даже не ставит перед собой цели продуктивно и серьёзно о чём-та порассуждать. И тут или серьёзные админы начинают карать флудерастов банами, што ведёт к дальнейшей деградации форума, ибо админы тоже люди и карают исдходя из личных симпатий и взглядов, или админы "отпускают вожжи" и любая тема забалтываеца, а серьёзный народ с форума уходит. У меня тоже лет нескака назад был свой форум, который я вёл года 2... Вывод, который я сделал: подавляющая масса людей абсолютно не способна уважать чужое мнение, несовпадающее с их и выражаеца это практически всегда в развязывании склок и дрязг. Надоело...


и не только в вирте. Но в реале к высказываниям добавляются крики и жестикуляции.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Агасфер_*
сообщение 21.8.2013, 12:40
Сообщение #37





Гость






Цитата(Веста @ 21.8.2013, 11:52) *
и не только в вирте. Но в реале к высказываниям добавляются крики и жестикуляции.
Разумееца. Но от всего этова есть надёжная и проверенная защита - игнорировать всевозможных шариковых, наскока это возможно, тем более, што ништо так не бесит полиграфполиграфычей, как невнимание - ведь их тявканье ращитано на публику и подобное отношение они на подсознательном уровне улавливают очень хорошо.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninel
сообщение 21.8.2013, 16:21
Сообщение #38


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4258
Регистрация: 22.12.2005
Из: Финляндия
Пользователь №: 104



а мне нравится еда приготовленная в горшочках- что только не пробовала -все нравилось

очень нравится когда горшочки с едой перед отправкой в духовку горлышки накрывают из пресного теста и запекают post-10-1121956129.gif


--------------------
Занимайтесь любимым делом и тогда вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalka
сообщение 10.9.2013, 10:48
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 11501



Супер рецепт что можно сделать из патиссонов.

Рецепты патиссонов предлагают этот полезный овощ мариновать, солить, тушить или жарить, но самым лучшим способом его приготовления остается фарширование патиссонов. Недаром эту разновидность тыквы называют тарельчатой. Рецепт патиссонов, фаршированных мясным фаршем, предлагает приготовить замечательное блюдо, в котором патиссоны служат красивыми съедобными горшочками.


Продукты (на 2 порции)

патиссон 2 шт.
говядина 400 г
лук 2 шт.
сметана 0.3 стакана
масло сливочное 0.3 стакана
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу
чеснок 2 дольки


Патиссоны тщательно вымыть, срезать верхушки и ложкой осторожно вынуть семена вместе с волокнистой тканью. Изнутри патиссоны натереть чесноком.

Говядину промыть под холодной проточной водой, зачистить от пленок и сухожилий и перемолоть на мясорубке с крупной решеткой.

Лук очистить, вымыть и мелко нашинковать.

На сковороде с небольшим количеством растопленного масла обжарить мясо вместе с луком, добавить соль и черный молотый перец. Снять с огня и перемешать со сметаной.

Полученной начинкой нафаршировать патиссоны, смазать их снаружи оставшимся сливочным маслом, закрыть срезанными верхушками и поместить на противень.

Запекать в разогретой духовке до тех пор, пока патиссоны не станут мягкими.

Патиссоны, фаршированные мясной начинкой, подать к столу горячими, полив растопленным сливочным маслом. Отдельно можно подать сметану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
gaga
сообщение 10.10.2013, 23:54
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 243
Регистрация: 25.9.2013
Пользователь №: 27189



Очень хороши пельмени в горшочках со сметаной.

Если вам надоели обычные пельмени, приготовьте запеченные пельмени в горшочках. Рецепт запеченных пельменей так прост, что не потребует ни особого умения, ни времени, но пельмени, запеченные в горшочках, необыкновенно эффектное и вкусное блюдо.
Ингредиенты
на 4 горшочка:

0,9-1 кг пельменей
1 большая луковица
1 большая морковь
150 г твердого сыра
200 г сметаны
1-2 лавровых листа
4-5 горошин душистого перца
зелень укропа и петрушки (можно сушеную)
соль
сливочное и растительно масло для жарки


Способ приготовления

Понятно, что домашние пельмени – вне конкуренции. Но в горшочках можно приготовить любые пельмени, даже замороженные. Мы описываем самый простой способ приготовить пельмени в горшочках.
Сначала нам нужно пельмени довести до определенной степени готовности, т.к. иначе они могут просто слипнуться в горшочках. Варианта два.
Первый – на среднем огне недолго обжариваем пельмешки на среднем огне со сливочным или растительным маслом, постоянно переворачивая и аккуратно помешивая их лопаткой, пока они не зарумянятся слегка.
Второй – отвариваем пельмени до полуготовности в подсоленном кипятке. Всплыли, покипели 1-2 минуты – и вынимаем из воды.
И в том, и в другом случае оставляем пельмени немного остыть.
А пока поставим кастрюльку с водой, примерно 3 стакана (700-750 мл), в которую добавим специи и зелень, соль. Когда она покипит 3-5 минут, убираем.
Чистим лук и морковь, лук мелко шинкуем, морковь можно крупно натереть.
На растительном масле делаем обычную зажарку, на небольшом огне, помешивая, доводим лук до прозрачности, но не до полной мягкости.
Перемешиваем пельмени с заправкой (зажаркой) и распределяем по горшочкам. Процеживаем отвар, удаляя специи и зелень, и заливаем в горшочки примерно по 160 мл, так, чтобы отвар не доходил до самого верха пельменей. Сверху выкладываем сметану.
Накрываем горшочки крышками и ставим в духовку, которую мы заранее включили на 190-200 градусов. Запекаться пельмени будут 40-45 минут.
Вынув горшочки, снимаем крышки, посыпаем тертым сыром – и еще на несколько минут в духовку, пока не расплавится или даже – если нам так нравится – не покроется румяной корочкой сыр. Без крышек, конечно.
Это – только один вариант запекания пельменей в горшочках. Потому что заправка может быть иной – например, без сыра, или с добавлением кетчупа, чеснока, майонеза или смеси сметаны и майонеза.
Можно добавить в горшочки и обжаренные или отваренные грибы.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:32
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.