IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Что такое вуду?
sirena
сообщение 29.9.2007, 10:47
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Что такое вуду?

Как контролировать сознание других людей
Доказано, что духи Вуду могут помочь вам контролировать сознание других людей(с)...

КАК ДУХИ ВУДУ ПОМОГАЮТ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ
Каждый приходящий в Вуду чего-то желает.(с)... и т.д

http://magicxxx.org/voodoo.php

Ваше мнение?



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
dama_tref
сообщение 29.9.2007, 19:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 9248



Лично мне не понравилось. Я предпочитаю партнёрские отношения, а тут предлагается какая-то роль проводника неизвестно чего да под конец ещё и платить неизвестно чем.
Да и вообще -- бред это сивой кобылы! Маг Вуду в жизни не признается, что он -- маг. Чёрные прячут эти знания ото всех и ото вся, только очень и очень доверенным могут дать эти знания. Так что...
Я тоже время от времени налетаю на подобные статейки, но во-первых, зная как чёрные хранят свои тайны, уже не верится, чтобы эти знания вот так вот свободно пустили гулять по всему свету, а во-вторых, лично я всегда ощущаю какую-то недосказанность, какое-то недознание -- словно либо не всё говорят, не знают до конца то, о чём пытаются рассказать, либо вообще не представляют себе абсолютно ни в какой-то мере предмет разговора. Так что гори оно синим пламенем... Я даже вникать не буду! Такая информация сродни компьютерному спаму -- места занимает до чёрта, а на фиг не нужна.

Сообщение отредактировал dama_tref - 29.9.2007, 19:13
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.9.2007, 0:00
Сообщение #3


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



На фиг может она и нужна для примера. По-статье с тобой согласна, хотя некоторые отрывки взяты все таки из учения вуду.
Разговор в этой теме совсем о другом (см. название темы) Что такое Вуду и наше отношение к этому направлению вообще.



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
emedia4u
сообщение 30.9.2007, 15:57
Сообщение #4


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2416
Регистрация: 22.2.2007
Пользователь №: 4402



Бред Сивой Кабылы - экстаз вызванный галюциногенами и массовым гипнозом...


--------------------
Настоящий интеллигент - это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 30.9.2007, 19:25
Сообщение #5


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(emedia4u @ 30.9.2007, 13:57) [snapback]87589[/snapback]

Бред Сивой Кабылы - экстаз вызванный галюциногенами и массовым гипнозом...


Вот это уже мнение! Хотелось бы слышать и подоплеку yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 2.10.2007, 20:10
Сообщение #6


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(dama_tref @ 2.10.2007, 17:05) [snapback]87719[/snapback]

Ника, а что грубого ты увидела и где? sirena хотела разговора на чистоту -- вот я начистоту и выложила, что думаю. Кто виноват, что моё мнение не вписалось в общий стиль общения в этом Замке? Ты предлагаешь мне сменить мнение или маску, чтобы было удобнее здесь находиться? Натянуть маску милой женщины, с которой всегда и всем удобно? А как же разговоры на чистоту?

Трефа, непередергивай.Конечно на чистоту...это интесно, когда происходит обмен мнениями, это становится вдвойне интересно, когда люди при это еще и милы , и доброжелательны.


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Эльза
сообщение 2.10.2007, 20:23
Сообщение #7


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2445
Регистрация: 23.5.2006
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 207



Цитата(sirena @ 29.9.2007, 22:00) [snapback]87564[/snapback]

.. Что такое Вуду и наше отношение к этому направлению вообще.

ВУДУ это афро-бразильско-гаитянская религия, в которой используются очень мощные колдовские обряды почитания, призывания различных Богов и Духов и обращения к ним.(с)
Для чего обращаются к ВУДУ?- С целью приобретения богатства, счастья, любви, нейтрализации соперников или конкурентов, наказания обидчиков, избавления от сглаза и порчи, для приобретения чьего либо покровительства, восстановлению здоровья или мира в семье, для защиты от врагов физических и энергетических, изготовления индивидуальных амулетов или талисманов.(с)
Что для меня ВУДУ- то же, что и сибирские шаманы, философия Друидов, язычничество и остальное множество различных магических Орденов, Сообществ, объединений, направлений, верований..
Я ничего конкретного не знаю про ВУДУ, не сталкивалась с людьми, "испытавшими" или "практикующими" это. И стремления прикоснуться к этой магии нет абсолютно никакого.
Мое отношение обывательски-профански несерьезное, но любопытно становится, если что-то узнаю (заметки в СМИ, упоминания, сюжеты в кино, передачах).
ВУДУ. Звучит притягательно..Все эти фетиши, куклы, таинственность и печать проклятья, черных сил- волнительно, будоражит воображение, фантазии..
но не более того. Понимаю- очень серьезное "дело". И с огнем не шутят! ни в коем случае! и никому никогда не посоветую прибегать к помощи такого рода потусторонним, неведомым, магически губительным силам! 000056.gif yes.gif


--------------------
Con Аmore!!!
C Любовью!!!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 2.10.2007, 21:39
Сообщение #8


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Эльза @ 2.10.2007, 18:23) [snapback]87723[/snapback]

ВУДУ это афро-бразильско-гаитянская религия, в которой используются очень мощные колдовские обряды почитания, призывания различных Богов и Духов и обращения к ним.(с)


Спасибо, Эльза! Дело начинает проясняться yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.10.2007, 23:26
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Тему подчистила и...требуется ваше мнение, замковчане. Тему убираем вообще или пусть висит для продолжения. Жду вашего решения troon001.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 4.10.2007, 22:00
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Сиреночка, может пусть повисит, я щас с DC++ скачиваю два фильма про ВУДУ может чё-нить проясню... так поделюсь.... правда скачивать ещё 20 часов, но я девочка упорная...yes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 5.10.2007, 0:05
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(Киара @ 4.10.2007, 20:00) [snapback]87813[/snapback]

Сиреночка, может пусть повисит, я щас с DC++ скачиваю два фильма про ВУДУ может чё-нить проясню... так поделюсь.... правда скачивать ещё 20 часов, но я девочка упорная...yes.gif


Киарааааа! Может лучше не надо...фильму??? kast.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 5.10.2007, 14:01
Сообщение #12


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



Цитата(Киара @ 4.10.2007, 20:00) [snapback]87813[/snapback]

Сиреночка, может пусть повисит, я щас с DC++ скачиваю два фильма про ВУДУ может чё-нить проясню... так поделюсь.... правда скачивать ещё 20 часов, но я девочка упорная...yes.gif

Киара,скинь адрес сайта, если это мул. 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Киара
сообщение 5.10.2007, 16:56
Сообщение #13


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2036
Регистрация: 3.8.2007
Из: Рига
Пользователь №: 8728



Сиреночка!! Не боись мне самой страшно loki32.gif , а когда я вижу что-то страшное я закрываю глаза и уши и иногда открываю левый глаз, так что если фильм будет ОЧЕНЬ страшный я навряд ли что-нить увижу, а если не очень страшный то напишу... 1987e5775167.gif
Никочка, это не сайт, это фильм я скачиваю с DC++, т.е. там такой сервер откуда можно скачать всё что угодно фильмы, музыку, программы и прочее, вот оттуда мы всё и тянем, это конечно нелегальный вариант, с этим пытаются бороться, но это пока безрезультатно... так что если что я могла бы по Skype переслать , если у тебя это дело установлено post-10-1121956099.gif Главное, чтобы фильмы были бы интересными... 000155.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ника
сообщение 5.10.2007, 19:54
Сообщение #14


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3370
Регистрация: 8.2.2006
Пользователь №: 137



girl_sigh.gif
Цитата(Киара @ 5.10.2007, 14:56) [snapback]87885[/snapback]

Сиреночка!! Не боись мне самой страшно loki32.gif , а когда я вижу что-то страшное я закрываю глаза и уши и иногда открываю левый глаз, так что если фильм будет ОЧЕНЬ страшный я навряд ли что-нить увижу, а если не очень страшный то напишу... 1987e5775167.gif
Никочка, это не сайт, это фильм я скачиваю с DC++, т.е. там такой сервер откуда можно скачать всё что угодно фильмы, музыку, программы и прочее, вот оттуда мы всё и тянем, это конечно нелегальный вариант, с этим пытаются бороться, но это пока безрезультатно... так что если что я могла бы по Skype переслать , если у тебя это дело установлено post-10-1121956099.gif Главное, чтобы фильмы были бы интересными... 000155.gif

Поняла girl_sigh.gif , дети говорят, что у нас уже была эта программа , было хлоптно с нею.Я еще удивилась, что тебе фильм так долго качать. 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


--------------------
Опасайтесь своих желаний, иногда они сбываются
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LmdL
сообщение 27.6.2008, 23:49
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2008
Из: Ришон ле-Цион, Израиль.
Пользователь №: 17691



Цитата(Эльза @ 2.10.2007, 17:23) [snapback]87723[/snapback]

ВУДУ это афро-бразильско-гаитянская религия, в которой используются очень мощные колдовские обряды почитания, призывания различных Богов и Духов и обращения к ним.(с)


Абсолютная чепуха.
Во-первых, вуду – общее название Афро-Карибских Традиций. Все традиции в свое время вышли из Африки вместе с рабами. Некоторые рабы отправлялись на Гайти, некоторые на Кубу, некоторые в Бразилию, некоторые в Новый Орлеан и т.д. Таким образом в каждом из этих мест появлялась своя традиция, но корни каждой из них которой уходили в обряды и религию Африканского народа. В Бразилии образовалась Кимбанда, Умбанда и т.д. На Гаити – Гаитянское Воду, на Кубе – Пало-Майомбе и Сантерия, в Новом Орлеане – Новоорлеанское Вуду.
Во-вторых, в вуду один Б-г – Bondye, он же Damballah (в разных традициях у него разные имена), единственный и вездесущий. Поэтому обряды посвящаются непосредственно Лоа (или как Вы выразились – «Духам») – аналог ангелов в христианстве. В каждой из вышеописанных традиций есть и единый, единственный Б-г, и «ангелы», и «демоны». Имена у них различные от традиции к традиции, но предназначение и смысл остаются едиными.
В-третьих, то, что жрец вуду получает ответ на свою просьбу или обряд в скором времени после его совершения, в отличие от полугода безрезультатных посещений церкви, молитв и просьб христианином, не делает вуду «колдовской», как Вы выразились, религией.


Цитата(Эльза @ 2.10.2007, 17:23) [snapback]87723[/snapback]

Для чего обращаются к ВУДУ?- С целью приобретения богатства, счастья, любви, нейтрализации соперников или конкурентов, наказания обидчиков, избавления от сглаза и порчи, для приобретения чьего либо покровительства, восстановлению здоровья или мира в семье, для защиты от врагов физических и энергетических, изготовления индивидуальных амулетов или талисманов.(с)

Основная цель и смысл религии вуду – общение с предками. Вышеописанное Вами естественно является неотъемлемой частью вуду, но не главной. Тоже самое, как в христианстве – вера в Б-га, а молитвы и посещения церкви по воскресениям – второстепенной частью религии.

Цитата(Эльза @ 2.10.2007, 17:23) [snapback]87723[/snapback]

Что для меня ВУДУ- то же, что и сибирские шаманы, философия Друидов, язычничество ...

С таким же успехом можно назвать «Язычнеством» - Христианство и Католичество.

Сообщение отредактировал LmdL - 27.6.2008, 23:51
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 27.6.2008, 23:59
Сообщение #16


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(LmdL @ 27.6.2008, 20:49) [snapback]112273[/snapback]

В-третьих, то, что жрец вуду получает ответ на свою просьбу или обряд в скором времени после его совершения, в отличие от полугода безрезультатных посещений церкви, молитв и просьб христианином, не делает вуду «колдовской», как Вы выразились, религией.

Основная цель и смысл религии вуду – общение с предками[b]. Вышеописанное Вами естественно является неотъемлемой частью вуду, но не главной. Тоже самое, как в христианстве – вера в Б-га, а молитвы и посещения церкви по воскресениям – второстепенной частью религии.


Значит все-таки цель - получение?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LmdL
сообщение 28.6.2008, 0:04
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2008
Из: Ришон ле-Цион, Израиль.
Пользователь №: 17691



Вуду - религия для жизни. Кто-то выбирает себе религию для сегодняшнего дня. Кто-то выбирает себе религию для времен после смерти. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Основная концепция вуду - почитание умерших предков. Если просьбы к предкам, через определенные обряды, сбываются, то почему бы не принять это?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 28.6.2008, 0:09
Сообщение #18


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(LmdL @ 27.6.2008, 21:04) [snapback]112277[/snapback]

Вуду - религия для жизни. Кто-то выбирает себе религию для сегодняшнего дня. Кто-то выбирает себе религию для времен после смерти. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Основная концепция вуду - почитание умерших предков. Если просьбы к предкам, через определенные обряды, сбываются, то почему бы не принять это?

Я не сильна "в Вуду" вообще. Отсюда вопросы к Вам:
Любая религия-почитание Б-га (прежде всего), ангелов, святых, предков. Почему именно вуду?
п.с. Хотя мы принимаем веру по-наследству, но сущесствует и осуществляется иными людьми переход из одной веры в другую. Что есть в вуду, чего нет в другой вере?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LmdL
сообщение 28.6.2008, 0:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2008
Из: Ришон ле-Цион, Израиль.
Пользователь №: 17691



Повторюсь. В вуду есть единый Б-г. Я верю в Б-га. Думаю, Вы согласитесь со мной, если я скажу, что у Б-га нет национальности? Почему Б-г израильтян например, не может быть тем же Аллахом, аналогично - тем же Дамбалла? Б-г един, единственнен, и вездесущ. И неважно к какой религии ты относишься.
Так же я очень благодарен моим предкам. Ведь если бы не они, я бы сейчас не писал на этом форуме, ведь так? Нужно почитать не только того, кто вдохнул духовную жизнь в тебя, но и тех, благодаря кому ты явился физически в этот мир.
Если Христианство сосредоточенно исключительно на почитании Б-га, то вуду сочетает оба этих важных направления - и почитание нашего духовного создателя, и почитание предков - наших физических создателей. Не говоря уже о том, что связь с предками является такой важной частью нашей веры, ведь они уже там, а нам только предстоит туда попасть. Так что мешает нам уже сейчас поддерживать связь с нашим будущим, после смерти, домом?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 28.6.2008, 1:10
Сообщение #20


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



Цитата(LmdL @ 27.6.2008, 20:49) [snapback]112273[/snapback]

Абсолютная чепуха.
Во-первых, вуду – общее название Афро-Карибских Традиций. Все традиции в свое время вышли из Африки вместе с рабами. Некоторые рабы отправлялись на Гайти, некоторые на Кубу, некоторые в Бразилию, некоторые в Новый Орлеан и т.д. Таким образом в каждом из этих мест появлялась своя традиция, но корни каждой из них которой уходили в обряды и религию Африканского народа. В Бразилии образовалась Кимбанда, Умбанда и т.д. На Гаити – Гаитянское Воду, на Кубе – Пало-Майомбе и Сантерия, в Новом Орлеане – Новоорлеанское Вуду.
Во-вторых, в вуду один Б-г – Bondye, он же Damballah (в разных традициях у него разные имена), единственный и вездесущий. Поэтому обряды посвящаются непосредственно Лоа (или как Вы выразились – «Духам») – аналог ангелов в христианстве. В каждой из вышеописанных традиций есть и единый, единственный Б-г, и «ангелы», и «демоны». Имена у них различные от традиции к традиции, но предназначение и смысл остаются едиными.
В-третьих, то, что жрец вуду получает ответ на свою просьбу или обряд в скором времени после его совершения, в отличие от полугода безрезультатных посещений церкви, молитв и просьб христианином, не делает вуду «колдовской», как Вы выразились, религией.

Основная цель и смысл религии вуду – общение с предками. Вышеописанное Вами естественно является неотъемлемой частью вуду, но не главной. Тоже самое, как в христианстве – вера в Б-га, а молитвы и посещения церкви по воскресениям – второстепенной частью религии.


С таким же успехом можно назвать «Язычнеством» - Христианство и Католичество.

Католичество - Католичество, вернее католицизм - одно из направлений Христианства


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.