IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Старые девы…
sirena
сообщение 23.11.2005, 18:33
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Как Вы считаете, такое понятие, как «старая дева» - это стереотип, надуманный людьми, или всё-таки существуют такие женщины?

«Старая дева» - это ярлык или определённый образ жизни?



--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 23.11.2005, 18:40
Сообщение #2


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



ярлык-это самое простое,что можно наклеить))
Если женщина комфортно себя чувствует без семьи(хоть я такого и незнаю) то почему бы нет?)))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 23.11.2005, 18:50
Сообщение #3


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



Ярлык в этом аспекте, какое-то нехорошее слово mad.gif
Всяко в жизни бывает!
Вот например, Валерия Новодворская - известная мадам - многократно публично заявляла, что она была и остаётся девственницей, что это её осмысленный выбор, дабы не растрачивать по-пусту энергию необходимую ей для борьбы с коммунизмом!
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.11.2005, 18:53
Сообщение #4


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Коммунизм-вещь хорошая конечно. После войны например, много женщин осталось одинокими. Но мы не об этом.
Все-таки явление-старая дева. Каково оно?


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 23.11.2005, 18:55
Сообщение #5


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



если это имеет место быть,значит кому то нужно?))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Студиоз
сообщение 23.11.2005, 19:03
Сообщение #6


Завсегдатай
***

Группа: Участник
Сообщений: 3236
Регистрация: 24.7.2005
Пользователь №: 22



QUOTE(sirena @ Nov 23 2005, 15:48)
Коммунизм-вещь хорошая конечно. После войны например, много женщин осталось одинокими. Но мы не об этом.
Все-таки явление-старая дева. Каково оно?
[right][snapback]17346[/snapback][/right]

Ну не знаю post-10-1121962923.gif Обычно, когда женщина стервозно ведёт себя, злится на всех ни за что ни про что, говорят, мол, старая дева! А у меня когда-то соседка-старушка жила, бывшая когда-то секретарём у Колонтай, так она никогда не была замужем, дитей и близких не имела, при этом замечательная была бабулька! Была она очень доброй и отзывчивой, дитей очень любила.
Вот и разберись тут.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.11.2005, 19:04
Сообщение #7


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



QUOTE(леденящеепламя @ Nov 23 2005, 15:50)
если это имеет место быть,значит кому то нужно?))
[right][snapback]17350[/snapback][/right]


Кроме них самих, наверное никому post-10-1121962923.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 23.11.2005, 19:05
Сообщение #8


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



а они,что не люди?)))))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.11.2005, 19:09
Сообщение #9


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



А ты встречала когда-нибудь энто явление?
У меня например,родственница есть старая дева.Так себе характер-ниче. Живет семьей своего брата. Это ее жизнь. Со стороны-жалко смотреть на нее,а она счастлива rolleyes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 23.11.2005, 19:10
Сообщение #10


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



ЧЕстно? лично не знаю ни одной))) но уважаю их выбор,даже если мне он не понятен))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 23.11.2005, 19:13
Сообщение #11


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Может я и не совсем в курсе,думаю выбора у них особого не было-просто не повезло + пуританское воспитание в детстве


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
леденящеепламя
сообщение 23.11.2005, 19:16
Сообщение #12


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2176
Регистрация: 21.7.2005
Пользователь №: 16



ну...не знаю))) можно ведь допустить,что им это нравится,а раз им хорошо,то пусть и продолжают в том же духе))


--------------------
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими
!

Омар Хайам
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Медея
сообщение 23.11.2005, 22:58
Сообщение #13


Завсегдатай
***

Группа: Администратор
Сообщений: 3647
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 11



QUOTE(леденящеепламя @ Nov 23 2005, 15:35)
ярлык-это самое простое,что можно наклеить))
Если женщина комфортно себя чувствует без семьи(хоть я такого и незнаю) то почему бы нет?)))
[right][snapback]17333[/snapback][/right]

Согласна!) 000155.gif


--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Brother
сообщение 23.11.2005, 23:55
Сообщение #14


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 13937
Регистрация: 16.7.2005
Из: Israel
Пользователь №: 6



Вот вроде бы все правильно мыслите,а почему бы и нет поучавствовать в жизни одиноких старых дев.Например службы знакомств,помочь в чем,они ведь все равно не устроены в жизни.Тяжелая участь...


--------------------
Женская красота спасет мир,
а мужская красота-этот мир
от вымирания...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
вечный странник
сообщение 24.11.2005, 0:10
Сообщение #15


Любитель
***

Группа: Участник
Сообщений: 2147
Регистрация: 2.8.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 33



Бразе,старые девы-это как Родина, которую не продают. Или марка машины.Каким родился,так и помрешь masyanya.gif


--------------------
Когда люди не сходятся в главном,они расходятся из-за пустяков
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 24.11.2005, 1:04
Сообщение #16


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Если хорошенько порыться в литературных источниках, то можно найти толкование о том, что старая дева это не что иное как “девственница”. Не больше и не меньше. Однако, в современном обиходе клеймо “старая дева” приобрело несколько иное значение.
Это скорее “синий чулок”, “собака на сене” не зависимо от того был ли в ее жизни тот самый единственный и, скорее всего случайный секс или нет. Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько вокруг вас одиноких женщин? Нет, не тех, которые уже разок-другой сходили замуж и сейчас отдыхают перед очередным рывком в счастливую жизнь. Я говорю о типичных старых девах, о них родимых - с волосами собранными в пучок на макушке, в строгих крепдешиновых платьях, исключительно правильных, утонченных, не пьющих и не матерящихся, начитанных и никому на фиг не нужных. Мои жизненные наблюдения показали, что старыми девами становятся по целому ряду причин - сознательно, случайно и даже “по наследству"
Вот ,что я нашла в инете:
Вариант 1. Сознательная старая дева
Вариант 2. Несознательная старая дева.


Вариант 3. Случайные старые девы
Вариант 4. Случай клинический Этот тип женщин не подлежит ни лечению, ни перевоспитанию.


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 24.11.2005, 1:05
Сообщение #17


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Наконец-то appl.gif Все верно! А теперь и о повадках, характере поговорить можно yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 24.11.2005, 1:08
Сообщение #18


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Вариант 1. Сознательная старая дева

Она слишком умна, чтобы связываться с грязными животными, именуемыми себя мужчинами. Она слишком образованна, чтобы с ее тремя высшими снизойти до обычного простого смертного программиста. Она слишком утонченна, чтобы опуститься до уровня обыкновенного футбольного болельщика. Кроме того, она весьма неплохо зарабатывает и вполне может обеспечить себя сама. Да к тому же у нее просто физически не хватает времени и даже если бы вдруг и появился потенциальный поклонник он не выдержал бы такого спартанского графика, в котором живет сие существо, которое по какой-то, совсем не понятной мне причине именует себя женщиной. Семьи нет, не было и не предвидится.



Есть работа, есть зарплата. На этом список успехов заканчивается. А успехов ли? Разве у бизнес-леди нет элементарных человеческих потребностей? Разве у них нет, простите за прямоту, простых бабских потребностей? Разве им не хочется сломя голову, бежать с работы в детский сад, где на встречу им бросятся замурзанные карапузы? Хочется! Но бежать не к кому. И обед дома готовить не кому, и носки стирать не кому! Да и дома никто кроме отощавшего голодного кота их не ждет, если конечно и тот еще не подох от такого ухода и всепоглощающей заботы вечно занятой хозяйки. Куда проще сидеть на работе 24 часа в сутки и питаться пиццей с доставкой офис. Время от времени удовлетворять свои сексуальные потребности с кем-нибудь из сотрудников, а если чертовски повезет то и самим начальником.



Вот счастье то! Вот подфартило, сам начальник пиписку показал! Можно упиваться самолюбованием и строить иллюзию о собственной неотразимости и всемогуществе не замечая ироничной насмешки окружающих. Тех самых окружающих, которые простые смертные, которые получают намного меньше, но которые вечером будут делать уроки со своими детишками, а ночью лягут в постель со своими собственными мужьями.



--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 24.11.2005, 1:08
Сообщение #19


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Вариант 2. Несознательная старая дева.

Эти девахи в принципе ни в чем не виноваты. Разве что в том, что получают от мамы в наследство огромный багаж женской дурости. Итак, стандартная ситуация - мама, как правило, очень образованная утонченная дама, личная жизнь которой приказала долго жить, так и не успев толком начаться. Живут вдвоем с дочерью, такой же утонченной и неимоверно образованной барышней в аккуратненькой, буквально аптекарской квартирке.



При виде таракана обе падают в обморок, запаха пива в доме отродясь не было, а кольцо унитаза в этой кунс-квартирке последний раз поднималось еще во времена Царя Гороха. В 16-17 лет потенциальная старая дева приводит в дом первого мальчика. Который, разумеется, “ну ни капли не подходит такой девушке”. Мама ошибаться не может, она ведь мама, кроме того, она ведь добра желает. А то, что у нее самой личной жизни нет, это ведь не причина доля того, чтобы с достоинством уйти со сцены и дать дочери шанс на создание семьи. Мамы в приступе своей клинической любви на это не способны. Они не устают советовать, подбирать, отвергать и снова советовать. В итоге и второй, и третий и пятый потенциальный мальчик оказываются не достойными.



А там.... там уж как в том старом похабном анекдоте, список иссяк. И что дальше? А дальше мы наблюдаем 60-летнюю мамочку-эгоистку, которая своими советами испоганила дочери всю жизнь и которая делает вид, что она этого не понимает. Мы наблюдаем 35-летнюю умную и образованную женщину, которая понятия не имеет что такое семья, которая отчаянно завидует всем у кого есть детишки и которая спит со всеми подряд женатыми мужчинами. Парадокс? Пожалуй. Сложно понять, как в одном существе могут так гармонично сочетаться претензия на непогрешимость и возвышенность, и откровенное паскудство в виде почетной роли банальной любовницы.



Но видимо не зря люди говорят, что в тихом омуте черти водятся. Вот такие слишком возвышенные и чересчур моральные особи и становятся любовницами наших мужей. Именно они, а не размалеванные и полуголые барышни с округлыми формами. А по-большому счету, что этим самым синим чулкам остается? Домой они никого привести не могут, дома мама с ее советами. Кроме того, не забывайте, что девочка росла без папы, то бишь без мужского участия, а, следовательно, мнение мамы изначально было мнением в последней инстанции. Своего жилья у подобной старой девы, как правило, нет. Если у нее и есть на него средства, то она, разумеется, не может оставить маму одну и соответственно живет с мамой, чем окончательно ставит крест не то что на своей личной жизни, но даже на удовлетворении элементарных физических потребностей.



Единственное что светит ей на горизонте - это как раз те самые женатики. И в данном случае этот вариант является оптимальным. Понимая, что она запросто может лишиться и этого варианта, мамина доча закрывает глаза, на то, что она не может позвонить мужчине домой (дома ведь жена), она не может встретиться с ним вечером (вечером он с семьей). Она закрывает глаза на то, что все праздники, Новый год и 8 марта мужчина встречает с семьей. Ее не унижает то, что с ней могут встретиться только днем и только в рабочее время и на скорую руку, ее уже не смущает, что в конце свидания при ней тщательнейшим образом осматривается мужской пиджак на наличие на нем женского волоса или следов помады... Ее это все уже не задевает, просто потому что самооценка занижена на столько, что занизить ее еще больше просто не возможно. Нет, я не говорю о какой-то моральной стороне вопроса, я не читаю никому лекции о том, что женатики это “табу” и нельзя брать чужого. Я говорю о том, что каждый имеет то, чего он заслуживает. И если женщину устраивает то, что она играет роль второй скрипки, то по большому счету кто ей врач? Если ее устраивает, что, переспав с ней, мужчина при ней же звонит и заикающимся голосом объясняет жене, что опоздает на ужин, потому что у него было очередное совещание, то почему я должна с сочувствием относиться к такой женщине? Почему? Как можно уважать человека, который сам себя не уважает?



Я не претендую на то, что мое мнение должно быть мнением последней инстанции, но когда я вижу, как мои подружки прожигают жизнь с вот такими вот женатиками, один только бог знает, как же мне хочется, поставить эту дуреху под холодный душ чтобы она остыла, а этого самого женатика спустить с лестницы к чертовой матери. Что он может ей дать кроме весьма посредственного секса на скорую руку? Ничего! Совершенно ничего кроме еще больше заниженной самооценки. А ей семья нужна, нормальная, полноценная семья, с мужем, с детишками, с семейными долгами, с платежками...женатик ей этого не даст...


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЕО
сообщение 24.11.2005, 1:10
Сообщение #20


Знаток
****

Группа: Участник
Сообщений: 4306
Регистрация: 3.11.2005
Из: на краю географии
Пользователь №: 76



Вариант 3. Случайные старые девы Этот вариант лично для меня всегда был загадкой.

Это, как правило, жутко загадочные особи женского пола, у которых вся их прежняя жизнь покрыта пеленой трагизма. Это либо несчастная любофф в подростковом возрасте, когда “мальчик девочку любил”... ну и как водится любофф не сложилась и как результат - у девочки психо-сексуальная травма и дальше по Фрейду - “Все мужики такие кАААзлы...”



Есть еще вариант упивания собственными страданиями и степенью собственной несчастности. Она уже и думать забыла о той своей роковой любви в 18 лет, но раз на горизонте все-равно никого нет, то почему бы не списать несостоявшуюся личную жизнь, на то, что она до сих пор не может забыть того самого Васю с параллельного курса? А что, трагично, с надрывом и претензией на романтичность! Это уже даже не старая дева получается, это уже буквально что-то возвышенное.



С годами рассказ о том самом Васе обрастает все новыми и новыми деталями одна другой красивее. В женских фантазиях он из обычного студента-лимитчика становится высоким, красивым-раскрасивым, умным-приумным, вобщем мечта поэта... Кроме того, такая барышня к своим 30-35, как правило, становится хранительницей всех тайн своих подружек, а где уж тут думать о собственной жизни, тут бы не запутаться в сплетнях первостепенной важности.


--------------------
Хочешь меня? Отправь SMS с текстом "я хочу тебя" на номер 5537 и получи в подарок песню "Мечтай дальше"
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:41
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.