IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Греция
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:49
Сообщение #41


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



052.gif
Парфенон, посвященный богине-покровительнице города Афине, является символом Греции. Эта одна из наиболее совершенных построек Древнего Мира, была создана во время правления Перикла между 447 и 432 гг. до н.э. архитектором Фидием. Храм простоял нетронутым много веков до того момента, пока в 1687 турки не решили использовать его как хранилище снарядов, а атакующие венецианцы не выстрелили по нему из пушки. Рядом с великолепным Парфеноном расположен Эрехфеион, который известен своими популярными у туристов Кариатидами - шестью колоннами в виде девушек. Древний Театр Диониса расположен на южном склоне Акрополя.

Старая маленькая деревушка Плака расположена на северо-восточном склоне Акрополя и был основным районом Афин до того, как их объявили столицей независимой Греции. Ее петляющие улички хранят очарование, несмотря на увеличивающуюся уличную торговлю. На окраине Плаки расположена древняя Агора (рынок), которая была центром социальной и культурной жизни древних Афин. Другими достопримечательностями являются: Национальный археологический музей, в котором хранятся великолепные золотые изделия, относящиеся к крито-микенской культуре, и очаровательные минойские фрески из Санторини; а также Гоуландрисский музей кикладских и древнегреческих искусств, где выставлены изящные мраморные фигурки, вдохновившие Модиглиани, Брансуси, Пикассо.

Остановиться лучше всего в Плаке, в некоторых недорогих гостиницах постояльцам разрешено ночевать на крыше летом. На июль и август необходимо бронировать места в гостиницах заранее, поскольку в Афинах огромное количество туристов в это время.

Толпы туристов собираются у почетного караула возле здания Парламента. Лавочки с сувенирами открыты до утра. И до утра в тавернах сидят не столько туристы, сколько местные жители. В Афинах прекрасное и удобное метро. Причем, на всех шести станциях шести музеев. Там выставлены античные амфоры, скульптуры, найденные во время строительства этого метро. Что еще приятно - в каждом вагоне есть место для чемоданов или больших сумок.




--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:51
Сообщение #42


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Природа Греции



Несмотря на довольно ограниченную зону земли, Греция содержит удивительное разнообразие экосистем со многими поразительными естественными контрастами и областями большой экологической ценности. Заболоченные земли, старые леса, скалистые горные массивы, пещеры, ущелья, озера, реки, плодородные долины захватывающей красоты, уникальные естественные среды обитания и тысячи островов вносят вклад в биологическое разнообразие Греции. Греция содержит под охраной много видов животных, находящихся на грани вымирания. Северные леса являются домом кунице, бурому медведю, оленям, косулям и иногда волкам, дикому борову и рыси. Шакалы, дикие козлы и ежи живут на юге. Греция - важная среда обитания для миграционных птиц. Морская жизнь одинаково богата и разнообразна.

Любящим путешествовать пешком туристам Греция предлагает следующие возможности:
- поблуждать по эстетическим лесам или исследовать национальные парки не только в гористых регионах материка, но также и на некоторых островах и вблизи рек и озер;
- насладиться замечательными естественными памятниками, ущельями и водопадами;
- понаблюдать и восхититься редкими видами птиц или заняться поиском их убежищ в прибрежных экосистемах и заболоченных землях (на скалистых побережьях, песчаных берегах, дюнах, речных дельтах, озерах, болотах, прибрежных равнинах и т.д);
- изучить очень разнообразную цветочную жизнь греческой сельской местности;
- посетить уникальные морские парки;
- поучаствовать в спортивных состязаниях, которые в последние годы преобретают все большую популярность;
- заняться агротуризмом, который развивается по все стране и предоставляет посетителям возможность ознакомиться с народной архитектурой, культурной и гастрономическими традициями, местными изделиями, а так же ежедневной жизнью местных жителей.

Посетители всех охраняемых экосистем должны соблюдать все правила по защите окружающей среды от загрязнений, по нетронутости естественных сред обитания и сохранению равновесия различных экосистем. Информация о посещении охраняемых областей и регионов может быть получена в местных информационных центрах и специализированных агентствах.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gr03.jpg ( 11.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:53
Сообщение #43


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



...................................
Греческая кухня



Что отличает традиционную греческую кухню, так это комбинация следующих факторов: уникальные компоненты, греческая философия относительно еды и разделения пищи и атмосфера вообще.

Основные компоненты

Греческая кухня имеет четыре тайны: свежие компоненты хорошего качества, надлежащее использование трав и специй, известного греческого оливкового масла и простота. Греческое оливковое масло заслуживает специального упоминания. Присутствующее почти во всех греческих блюдах, и в большинстве из них в довольно больших количествах, оно имеет превосходное качество и очень полезно для здоровья.

Из-за умеренного греческого климата, культивирование овощей в оранжереях не слишком широко распространено. Поэтому большинство овощей выращено на открытом воздухе, и из-за этого очень вкусны и ароматны. Вы будете восхищены вкусом греческих помидоров, салата, моркови, лука, петрушки и чеснока, не говоря уже о богатом аромате свежих плодов: винограда, абрикосов, персиков, вишен, дынь и арбузов. Травы, собранные в горах и в сельской местности известны своим вкусом, ароматом и заживающими свойствами. Во время еды Вы будете опьянены ароматами орегано, тимьяна, мяты или розмарина. Не забудьте также пробовать греческие сыры и особенно feta. Поскольку пастбища очень богаты травами, мясо овец и коз имеет уникальный вкус, который Вы не найдете нигде в мире. Дары Средиземного моря намного вкуснее, чем океанские. В Эгейском и Ионическое морях воды кристально чисты и изобилуют рыбой.

Греческая философия

Время дня, когда греки собираются вокруг стола, чтобы насладиться пищей или закусками, является почитаемым для всех жителей этой страны. Для греков разделение пищи с друзьями дома, в ресторане или таверне, является глубоко внедренным социальным делом. Греческое слово "симпозиум" - слово столь же древнее как и сама страна, в буквальном переводе означает "пить с компанией". Атмосфера в типично греческих ресторанах и тавернах очень мягкая, неофициальная и непретенциозная. Подготовка продовольствия, с другой стороны, имеет свои собственные священные правила. Хорошие повара находятся в большом почете. Хорошая домохозяйка в Греции означает хорошего повара. И хороший повар может потратить несколько дней, готовя пищу для своих друзей.

Атмосфера

Поробуйте выпить бокал вина, сопровождаемый барбекю из осьминога или любым другим греческим блюдом, восседая в тени дерева в маленькой таверне над морем на одном из Эгейских островов. А затем, вернувшись домой, пробуйте все тоже самое, приготовив то же самое блюдо и напиток. Независимо от того, где Вы будете, Вы вскоре обнаружите, что не испытываете того же самого эффекта. Даже не пробуйте повторить этот опыт снова. С Вашим осязанием и кулинарными способностями все в порядке, просто греческий опыт, а именно комбинация того, что Вы едите и где Вы едите, не может быть повторен, экспортирован или дублирован. Это - кое-что, что Вы можете найти, испытать и насладиться этим только в Греции.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gr11.jpg ( 7.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 25.4.2008, 21:55
Сообщение #44


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



052.gif ТРАДИЦИИ ГРЕЧЕСКОГО НАРОДА buikdans.gif post-6-1121952847.gif
Традиции в Греции и на греческих островах сохранили черты или религиозного характера, или остались с языческих времен. Кроме того, большинство традиций и фестивалей, которые отмечают в Греции и сегодня носят религиозный характер.

Традиции изменяются от острова к острову, от деревни к деревне и от региона к региону.
Вот некоторые из многих традиций Греции, которые все еще соблюдаются и старыми, и молодыми греками.

Именины (день имени)

Большинство греков имеют имена каких-нибудь религиозных святых. В день этого святого, отмечаемый церковью, каждый, носящий его имя отмечает свои именины. В "Именины" приняты посещения друзей и родственников, которые дарят маленькие подарки и желают что-нибудь хорошее (длинную жизнь, здоровья, удачи и т.д.). Хозяйка дома предлагает гостям печенье, конфеты и напитки.
В Греции, день имени более важен, чем день рождения.

Обручение

Обручение - это традиция, когда мужчина просит руку женщины, которую он любит, у ее отца. Когда все договариваются о браке, приглашается священник, который благословляет обручальные кольца и надевает их на левый безымянный палец мужчины и женщины. Эта традиция соблюдается, в основном, на островах и в деревнях, в Афинах эта традиция имеет тенденцию исчезать.
................................................................................ post-6-1121952847.gif
Брак

В некоторых частях Греции матери, бабушки и тети собирали невесте приданое, а отец невесты предлагал полностью снабженный всем необходимым дом своей дочери и зятю, как свадебный подарок. Сегодня в Афинах и других больших городах невеста больше не имеет приданого. В день свадьбы невеста одевается с помощью друзей и женщин из ее семейства и остается скрытой от жениха, поскольку это неблагоприятный знак - увидеть невесту перед церемонией. Во время свадебной церемонии свидетель и свидетельница (koumbaro и koumbara) дают священнику обручальные кольца, трижды перекрещивают короны и помещают их на головы пары. После церемонии следует банкет, после чего новая пара уезжает в медовый месяц.

Крещение

Крестильный день - один из самых важных дней в жизни православного грека. Крещение обычно происходит в первый год после рождения ребенка. Младенца называют "ребенком" (он не имеет имени), пока его не покрестят. Во время крещения малыша раздевают и обертывают в белое полотенце. Священник благословляет воду и добавляет оливковое масло, принесенное крестными родителями. Он трижды погружает ребенка в благословленную воду, произнося выбранное имя (обычно имя бабушки или дедушки). Ребенок получает причастие от священника, который благословляет его с "мирром" (оливковое масло, благословляемое Патриархом). Затем младенца одевают в белую одежду, и священник помещает золотую цепь с крестиком на его шею. Церемония сопровождается празднованием дома или в ресторане.

Пасха

Пасха - самое важное празднование для греков, даже более важное, чем Рождество.
Женщины красят яйца, крестные родители покупают обувь, одежду и свечу крестникам. Здания и улицы обычно украшаются. В Страстную пятницу, день траура, Эпитафию (изображение Христа, украшенное тысячами цветов) выносят из церкви и проносят через деревню и окрестности (в больших городах) к кладбищу. На кладбище каждый зажигает свечу, после чего Эпитафия со всей процессией возвращается в церковь, где верующие целуют изображение Христа. В течение ночи Святой субботы (МегаЛо Савато), каждый красиво одевается и идет к церкви, где продолжаются церемонии. Как раз перед полуночью священник выключает огни во всей церкви, символизируя темноту и тишину могилы; в полночь священник зажигает свечу от Вечного огня, поет "Christos Anesti" (Христос воскрес) и передает пламя людям. Каждый передает огонек другому, в то время как священники поют "Christos Anesti". После этого все выходят из церкви на улицу; колокола звонят непрерывно, люди говорят друг другу "Христос воскрес", услышав в ответ "Воистину воскрес". Люди идут домой и в семейном кругу отмечают Пасху, вкушая суп из ягненка, Пасхальный пирог и Пасхальное печенье. Следующий день, первый день Пасхи, проводят в семейном кругу, радуясь и веселясь до поздней ночи.




--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Королева
сообщение 26.4.2008, 21:23
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 565
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 12



Уговорили. При первой возможности еду в Грецию yes.gif


--------------------
По пустякам не беспокоить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 3.5.2008, 16:31
Сообщение #46





Гость






Цитата(Королева @ 26.4.2008, 18:23) [snapback]106894[/snapback]

Уговорили. При первой возможности еду в Грецию yes.gif

привет из солнечной Греции !!! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif королева вам часом гид не нужен ??? я к вашим услугам и возьму не дорога 8abb7c4247356cd378e60b7db6575f00.gif 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Королева
сообщение 3.5.2008, 23:15
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Участник
Сообщений: 565
Регистрация: 16.7.2005
Пользователь №: 12



Цитата(кинигос @ 3.5.2008, 13:31) [snapback]107445[/snapback]

привет из солнечной Греции !!! 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif королева вам часом гид не нужен ??? я к вашим услугам и возьму не дорога 8abb7c4247356cd378e60b7db6575f00.gif 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif

Я тебе возьму..недорого troon001.gif Ишь разбушевался мне. Или тету Королеву не признал? connie_girl_cleanglasses.gif


--------------------
По пустякам не беспокоить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 3.5.2008, 23:22
Сообщение #48





Гость






Цитата(Королева @ 3.5.2008, 20:15) [snapback]107487[/snapback]

Я тебе возьму..недорого troon001.gif Ишь разбушевался мне. Или тету Королеву не признал? connie_girl_cleanglasses.gif

ОЙ простите сразу не признал ... решил приударить ..чуть чуть ..но видно ошибочка вышла.... думаю к экскурсии это не повлияет и гидом меня возьмёте??? b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.5.2008, 23:27
Сообщение #49


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 3.5.2008, 20:22) [snapback]107496[/snapback]

ОЙ простите сразу не признал ... решил приударить ..чуть чуть ..но видно ошибочка вышла.... думаю к экскурсии это не повлияет и гидом меня возьмёте??? b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif

Канешна возьмем. Мы тут все хором и приедем, пойдет? 000155.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 3.5.2008, 23:34
Сообщение #50





Гость






Цитата(sirena @ 3.5.2008, 20:27) [snapback]107498[/snapback]

Канешна возьмем. Мы тут все хором и приедем, пойдет? 000155.gif

конечно пойдёт ..только этого и жду..веселей будет ..давай те уже !!!! buikdans.gif post-6-1121953015.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
sirena
сообщение 3.5.2008, 23:49
Сообщение #51


Я тут живу
********

Группа: Администратор
Сообщений: 46978
Регистрация: 16.7.2005
Из: Израиль
Пользователь №: 10



Цитата(кинигос @ 3.5.2008, 20:34) [snapback]107505[/snapback]

конечно пойдёт ..только этого и жду..веселей будет ..давай те уже !!!! buikdans.gif post-6-1121953015.gif


Обязательно! Вот всем форумом и приедем yes.gif


--------------------
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 4.5.2008, 17:42
Сообщение #52


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Слушаете геннацвалэ вам перэводчик не нужен! buba.gif


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 6.5.2008, 17:31
Сообщение #53





Гость






Цитата(Ovik @ 4.5.2008, 14:42) [snapback]107596[/snapback]

Слушаете геннацвалэ вам перэводчик не нужен! buba.gif

Ара как не нужен переводчик ...слуши .... форум у нас интернационнальный .. 12a1.gif 000155.gif 9354b9bd19a764f80cb0ace5521a168b.gif всегда пригодишся...будеш главный переводчик ара... как скажем так и будет .. в этом гостинице я директор ..не бойся не выселят
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Ovik
сообщение 6.5.2008, 18:01
Сообщение #54


Участник
***

Группа: Участник
Сообщений: 1839
Регистрация: 6.12.2007
Из: КРАСНОГОРСК
Пользователь №: 11284



Вах-вах огромное мерси брат джан!

Как дела.


--------------------
Христианство для армян подобно цвету кожи. Его нельзя, как одежду, сбросить или сменить
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 7.5.2008, 0:12
Сообщение #55


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



12a1.gif Привет кинигос b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif я жду в приветствиях hto_tut.gif бросили одну меня там huil1.gif нехорошо girl_sigh.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 7.5.2008, 13:26
Сообщение #56





Гость






[quote name='Ovik' date='6.5.2008, 15:01' post='107783']
Вах-вах огромное мерси брат джан!

Как дела.
привет Овик джан !!! как настроение сегодня ??!! и есчё брат одним спасибом хочеш отделатьса чтоли ... тут брат без бутылки ни как !!! beer.gif fsm1.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 7.5.2008, 13:35
Сообщение #57





Гость






Цитата(manj2007 @ 6.5.2008, 21:12) [snapback]107785[/snapback]

12a1.gif Привет кинигос b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif я жду в приветствиях hto_tut.gif бросили одну меня там huil1.gif нехорошо girl_sigh.gif

привет Манджик !! как дела сестрица ??!! как тебе не стыдно , это когда я тебя бросил а ..... ну пошёл в ресторан туда сюда ну немношко задержался ..ни чиго сестрица бывает... но не как не бросил я вас одних..одним нельзя в этом суровом мире.. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif cheers.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 7.5.2008, 15:39
Сообщение #58


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(кинигос @ 7.5.2008, 10:35) [snapback]107816[/snapback]

привет Манджик !! как дела сестрица ??!! как тебе не стыдно , это когда я тебя бросил а ..... ну пошёл в ресторан туда сюда ну немношко задержался ..ни чиго сестрица бывает... но не как не бросил я вас одних..одним нельзя в этом суровом мире.. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif cheers.gif

04391.gif Спасибо брат 000155.gif я знала что ты не бросишь post-6-1121952847.gif ресторан это хорошо,гуляй пока молодой smile146.gif и вообще давай кнам приезжай kiss3.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_кинигос_*
сообщение 10.5.2008, 2:36
Сообщение #59





Гость






Цитата(manj2007 @ 7.5.2008, 12:39) [snapback]107836[/snapback]

04391.gif Спасибо брат 000155.gif я знала что ты не бросишь post-6-1121952847.gif ресторан это хорошо,гуляй пока молодой smile146.gif и вообще давай кнам приезжай kiss3.gif

привет Манджик !!! довай точный адрес скоро буду 1987e5775167.gif us4allknipoog2.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
manj2007
сообщение 12.5.2008, 22:31
Сообщение #60


Я тут живу
********

Группа: Участник
Сообщений: 12322
Регистрация: 10.2.2007
Из: хайфа
Пользователь №: 4043



Цитата(кинигос @ 9.5.2008, 23:36) [snapback]107994[/snapback]

привет Манджик !!! довай точный адрес скоро буду 1987e5775167.gif us4allknipoog2.gif

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
: адрес у тебя уже есть, а когда прибудешь?
smile146.gif


--------------------
Запомните, общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивали.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 5:00
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.