![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Любитель ![]() ![]() ![]() Группа: Validating Сообщений: 2839 Регистрация: 14.2.2007 Пользователь №: 4175 ![]() |
Имбирь, он достоин отдельной темы.
Имбирь, Zingiberoffidnale, synAmoumum officinate ![]() Имбирь ( Zingiber officinalis Rosae ) - вечнозеленое тропическое травянистое растение с клубневидно расчлененным корневищем. Известен с древности в качестве пряности и лекарства. Одна из первых специй, завезенных в Европу из Азии. В народной медицине имбирь уважаем как средство, улучающее кровообращение и пищеварение, повышающее аппетит, согревающее, утихомиривающее кашель, но любые рекомендации сопровождаются призывами к осторожности: возможна аллергия, метеоризм и прочие неприятности, вплоть до кровоточивости при неумеренном употреблении имбиря. Я полагаю, что требование умеренности относится к любым специям. Считается, что ботаническое название имбиря произошло от слова zingabera, что на санскрите значит «в форме рога», преобразованного в греческое zingiberi и латинское zingiber. Эта пряностъ имеет давнюю и достойную историю. -------------------- Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Любитель ![]() ![]() ![]() Группа: Validating Сообщений: 2839 Регистрация: 14.2.2007 Пользователь №: 4175 ![]() |
Виды ИМБИРЯ
Свежий корень, или зеленый имбирь пряность в свежем виде. Выбирайте толстые кусочки с серебристой кожицей, которые называются «руками». У молодого имбиря более гладкая, тонкая кожица, плотно прилегающая к твердому, довольно тяжелому корню. Более старый имбирь имеет толстую, на ощупь похожую на бумагу кожу, которая свободнее облегает корень. Сам корень несколько легче, более волокнистый и по сравнению с молодым выглядит увядшим. Не покупайте сморщенный, размягченный или слишком легкий по весу имбирь. Не берите куски корневища с высохшими концами, чрезмерно волокнистые или слегка заплесневелые. Свежий, молодой имбирь обычно можно купить только в магазинах восточных товаров — покупайте его, только если найдете гладкий, сочный, нежный на ощупь корень с легким цитрусовым ароматом. -------------------- Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 18.7.2025, 7:22 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |