![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я тут живу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 46979 Регистрация: 16.7.2005 Из: Израиль Пользователь №: 10 ![]() |
Сиван
Сиван — это вавилонское название месяца, который в Торе назван просто «третьим», ибо он третий по счету (с начала года) после Нисана. Ему соответствует созвездие Близнецов — прозрачный намек на Моше и Аѓарона, которые были равны друг другу по значению и которым была дарована Тора именно в этом месяце. -------------------- "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Любитель ![]() ![]() ![]() Группа: Validating Сообщений: 2839 Регистрация: 14.2.2007 Пользователь №: 4175 ![]() |
с праздником Шавуот
Разрешите мне от всего сердца поздравить Вас с праздником Шавуот. Шавуот празднуется в честь великого события -Синайского откровения. В этот день сыны Израиля получили от Всевышнего Тору и Десять заповедей - морально-этическую основу всей цивилизации. Тору нельзя было вручить иначе как в «громах и молниях», в «огне и пламени», когда «вострепетал весь народ». С тех пор прошли тысячелетия, ушли свидетели появления и исчезновения великих народов, а еврейский народ по-прежнему сохранял и продолжает сохранять свои единство и своеобразие. ![]() Счастья Вам всем и радости!!! -------------------- Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать пустоту».
Конфуций |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.8.2025, 21:36 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |