![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Любитель ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 2148 Регистрация: 23.7.2005 Пользователь №: 20 ![]() |
Старый год
Е.Григорьева Все ждут, конечно, Новый год, А я - жалею Старый. Ведь он совсем от нас уйдет! Мне даже грустно стало. А я уже привык к нему, Я за год с ним сдружился. Я с ним сдружился потому, Что плавать научился, Что море видел первый раз И что сестренка родилась. Мне правда грустно стало, Что год уходит Старый. -------------------------------------------------------------------------------- *** Р.Кудашева Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое. Днем с детьми на коньках все катается, Ночью в снежных огоньках рассыпается... В окнах пишет узор льдом-иголочкой И стучится к нам во двор со свежей елочкой. -------------------------------------------------------------------------------- Снеговик Уолтер Де Ла Мэр (пер. В.Лунин) Чтоб увидать морковку-нос, Над ним луна взошла. На голове его - ведро, В руке его - метла. Звонят негромко в дверь мою, А он стоит, не дышит. Не дрогнут пуговки-глаза... Неужто он не слышит? Но в полночь петушиный крик До самых звезд дорос, И в тот же миг мой снеговик Потер ладонью нос. Взмахнул метлой, ступил на лед И вот уж пляшет и поет, А по пятам за ним идет Веселый Дед Мороз. -------------------------------------------------------------------------------- Новогоднее происшествие В.Берестов Простые игрушки сквозь щелку Однажды увидели елку: "Давайте-ка елку нарядим! Залезем на ветки и сядем!" Полезли на елку игрушки. Мартышка уже на верхушке. Под Мишкою ветка прогнулась. Под Зайчиком чуть покачнулась. Цыплята висят, как фонарики, Матрешки - как пестрые шарики... "Эй, елочные игрушки, Снегурочки, звезды, хлопушки, Стекляшки витые, литые, Серебряные, золотые! Пока вы пылились на полке, Мы все очутились на елке! Сейчас ребятишек обрадуем! Ой, батюшки! Падаем! Падаем!" -------------------- А Золушка - курит!!!!!
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Любитель ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 2148 Регистрация: 23.7.2005 Пользователь №: 20 ![]() |
Е.Тараховская
Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он - Дед Мороз, А шалит, как маленький. Он испортил кран с водой В нашем умывальнике. Гоорят, он с бородой, А шалит, как маленький. Он рисует на стекле Пальмы, звезды, ялики. Говорят - ему сто лет, А шалит как маленький. -------------------------------------------------------------------------------- Новый год Н.Найденова Снова пахнет свежей смолкой, Мы у елки собрались, Нарядилась наша елка, Огоньки на ней зажглись. Игры, шутки, песни, пляски! Там и тут мелькают маски... Ты - медведь, а я - лиса. Вот какие чудеса! Вместе встанем в хоровод, Здравствуй, здравствуй, Новый год! -------------------------------------------------------------------------------- *** Е.Михайлова Что такое Новый год? Это все наоборот: Елки в комнате растут, Белки шишек не грызут, Зайцы рядом с волком На колючей елке! Дождик тоже не простой, В Новый год он золотой, Блещет что есть мочи, Никого не мочит, Даже Дедушка Мороз Никому не щиплет нос. -------------------------------------------------------------------------------- *** И.Токмакова Тихо ель качается. Старый год кончается. Хорошо в лесу зимой, Лес украшен бахромой, Звонкий снег искрится, Иней серебрится. Тихо ель качается. Старый год кончается. Смех, веселье, игры, шутки, Песни, радость, пляски! Хорошо нам всем живется В новогодней сказке! -------------------------------------------------------------------------------- *** И.Токмакова На свете так бывает, Что только раз в году На елке зажигают Прекрасную звезду. Звезда горит, не тает, Блестит прекрасный лед. И сразу наступает Счастливый Новый год! -------------------- А Золушка - курит!!!!!
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 14.7.2025, 14:26 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |