![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я тут живу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 46979 Регистрация: 16.7.2005 Из: Израиль Пользователь №: 10 ![]() |
Возможно, тему нужно было назвать "снобизм", возможно иначе. Судить вам.
Приведу два личных примера. Место - интернет сообщесство, где ты сам выбираешь уровень людей для дружбы\общения: 1. Пишет мне в личку товарищ достаточно высокого "пошиба" в Израиле. Начал как обычно с муры по-внешности, семье и т.д. Веду разговор, жду, выжидаю. Прекрасно знаю кто он (высота серьезная, без дураков). Наконец! Спрашивает чем я занимаюсь. Отвечаю - угадай. Пишет, ну максимум что я могу представить что ты медсестра (почему-то). На мои еще 3 предложения в попытках его угадывания, товарищ выше медсестры не поднялся. Его мотив, психология его мышления, весь процесс от начала и до вывода - мне понятен (наизусть). Долго его мусолила на угадывания по мне (было интересно, надоест ли или пойдет до конца - в этом тоже есть смысл, но иной). В итоге, выдала ему часть моих международных регалий. Сначала товарищ был в шоке, затем и сейчас он консультируется со мной по.........более чем хотелось бы. 2. Начало аналогичное. Товарищ решил приударить..так сказать с вершины "своего трона" думая, что внизу должны быть счастливы от его вообще внимания к твоей персоне. Хотя стоит он гораздо ниже первого, но гонора гораздо больше. Не в этом суть. с этим товарищем не канителилось, не тянулось, не прикалывалось (издевалось). Выдались несколько иные мои регалии. моментально этот человек от меня все - расхотел. Опять же, не в этом суть. Теперь каждое утро он..куртульно здоровается, ну и мы, так сказать культурно соседствуем на возможные (с его стороны) деловые отношения. Бо, он мне никак не сдался, больше я ему. Примеры приведены чисто для примера. Облагодетельственный взгляд сверху вниз и ожидание плебейного счастья от внимания первого. Что скажем? -------------------- "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская |
|
|
![]() |
Гость_Агасфер_* |
![]()
Сообщение
#2
|
Гость ![]() |
Мой род -тройку-четверку столетий до 1937г идет от стойкой аристократической ветви, которая ни разу не переплелась даже с буржуа. Другая сторона отсюда-вглубь ведет к "голубым кровям веры и правды" - Виленскому Гаону. А ты народов плебейских или я ошибаюсь? (по Ушакову-таки) Ну, о Ваших аристократических корнях я сразу догадался по "ты" с первого общения. После первого же диалога понял - одно из двух: или от Ребе Любавического, или от самого Виленского Гаона будет. Ну, а я, Вы верно заметили, из потомственных плебев. Из польских местечковых евреев-портных и лавочников панами и казачкАми битых-недобитых и, вот, всё пытаюсь из грязи в князи, кагрицо!..На следующее нет реакции, т.к. разговор с самим собой вслух. Ничего от вопросов заданных мной выше. Но мне понятен этот плебейско-свободный сленг. Да, мне, признаца, и самому порой неудобно среди грамотных людей - порой читаешь и восхищаешься - ни одной ошибки! Иная так изящно пишет "вообщем", "придёться", што, аж, завидно! Кстати, што за вопросы-то, штоб не слюнявить посты назад, пропустил, видать? Если интересен ответ - переспросите.
Сообщение отредактировал Агасфер - 23.6.2013, 19:17 |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 5.7.2025, 4:39 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |