IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Советы интуристам, Чего не стоит делать в...
Веста
сообщение 8.8.2010, 12:58
Сообщение #1


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



НОРВЕГИЯ

Россияне не столь уж часто добираются до Норвегии, что неудивительно, ведь страна эта достаточно дорогая. Поэтому, отправляясь туда, надо точно представлять себе, за что и сколько платить, чтобы не тратить попусту довольно приличные суммы денег.

1. Не путешествуйте по Норвегии зимой

Даже фанаты катания на лыжах вряд ли получат удовольствие от довольно низких температур и очень короткого светового дня. Если вы собираетесь посетить Норвегию в первый раз и, кроме того, ограничены в бюджете (а страна эта очень дорогая), выберите более теплое время года, иначе разочарования неизбежны.

Лучше всего знакомиться с Норвегией летом. Продолжительности дня хватит для того, чтобы сделать хорошие снимки. Кроме того, вы сэкономите немалые средства, заменив ресторанные завтраки, обеды и ужины на пикник на ближайшей скамейке, что зимой попросту невозможно. И это может показаться удивительным, но летом местные жители гораздо более приветливы и контактны, чем зимой. Возможно, в холодное время года они предпочитают не тратить дополнительную энергию на разговоры.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  d10d88ff9338.jpg ( 4.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Создать новую тему
Ответов
Веста
сообщение 6.11.2010, 13:45
Сообщение #2


Я тут живу
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10006
Регистрация: 1.4.2006
Из: Россия
Пользователь №: 179



Чего не стоит делать в Японии

Только оказавшись в Японии, можно понять, почему жители Страны восходящего солнца беспрерывно щелкают на отдыхе фотоаппаратами. Европейцы, попав на территорию этого островного государства, моментально начинают вести себя точно так же. Наши культуры столь различны, что все вокруг кажется инопланетным и хочется все странности немедленно запечатлеть.
У туристов, отправляющихся в Японию, существует обширный набор стереотипов, которому они и пытаются слепо следовать. Но существуют вещи, которые лучше не делать...


Не играйте в pachinko

Несмотря на то, что азартные игры в Японии не приветствуются, якудза, конечно же, нашла способ обойти ограничения и придумала «японский пинбол». Играют в него на тяжелые металлические шарики, которые формально нельзя обменять на деньги. Зато за эти шарики выдают «призы», которые потом за углом можно «продать» в специальной лавке, конечно же, не имеющей никакого отношения к игорному заведению. Ничего опасного в том, чтобы сходить поиграть в pachinko, нет, но не ждите, что местные «казино» хотя бы отдаленно напоминают огромные залы Лас-Вегаса. Места для игры в японский пинбол скорее похожи на еще недавно существовавшие «игровые залы» возле конечных станций метро: душно, шумно, темновато и накурено. Хоть как-то повлиять на ход игры тоже не получится. После броска шарик неуправляемо летит по лабиринтам внутри автомата, пока не остановится.

Если уж вам хочется оказаться в окружении множества экранов и назойливом шуме - лучше отправляйтесь в караоке. Караоке-бары, к слову, тоже не имеют ничего общего с тем, что можно найти в России. Все пространство разделено на отдельные кабины и всем присутствующим в заведении вовсе не обязательно выслушивать, как вы терзаете уши своих друзей. Все тихо, мирно и приватно. Частенько еще и выпивка включена в стоимость входного билета.


--------------------
Жить надо так, чтобы твое присутствие было необходимо , а отсутствие заметно! (с)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Веста   Советы интуристам   8.8.2010, 12:58
- - Веста   2. Не заблуждайтесь относительно размеров страны ...   8.8.2010, 12:59
- - Веста   4. Не ездите в знаменитый тур Norway in a Nutshell...   8.8.2010, 13:00
- - Веста   6. Не покупайте продукты в мелких магазинчиках Цен...   8.8.2010, 13:03
- - Веста   ЕГИПЕТ. Как и в любой стране мира, в Египте сущес...   8.8.2010, 13:05
- - Веста   2. Не тратьте деньги на экскурсию по западному бер...   8.8.2010, 13:07
- - Веста   3. Не ездите в храмовый комплекс Филе днем Когда-...   8.8.2010, 13:09
- - Веста   4. Не говорите таксисту, что вы атеист По неизвес...   8.8.2010, 13:12
- - Веста   6. Не стоит пробовать молохейя-суп Несмотря на то...   8.8.2010, 13:14
- - Веста   Лас-Вегас Да, конечно, Лас-Вегас - это город, где...   8.8.2010, 13:22
- - Веста   2.Не одевайтесь вызывающе Конечно, Вегас прощает ...   8.8.2010, 13:24
- - Веста   4.Не ешьте в самых дешевых буфетах города В Лас-Ве...   8.8.2010, 13:28
- - Веста   6.Не пейте коктейли у бассейна с утра пораньше Нес...   8.8.2010, 13:30
- - Веста   в Париже Большинство туристов читают путеводители...   6.11.2010, 13:38
- - Веста   Не отправляйтесь в речной круиз, совмещенный с обе...   6.11.2010, 13:39
- - Веста   Не поднимайтесь на Эйфелеву башню Еще одним куль...   6.11.2010, 13:40
- - Веста   Не ходите в Бастилию Не то чтобы ходить туда кат...   6.11.2010, 13:41
- - Веста   Не пейте кофе в «знаменитых» кафе Как только в и...   6.11.2010, 13:43
- - Веста   Чего не стоит делать в Японии Только оказавшись в...   6.11.2010, 13:45
- - Веста   Не поднимайтесь на гору Фудзияма в «горячий сезон»...   6.11.2010, 13:46
- - Веста   Не наряжайтесь гейшей Мест, где предлагают сделат...   6.11.2010, 13:49
- - Веста   Не ограничивайтесь Хиросимой в исследовании японск...   6.11.2010, 13:50


ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.8.2025, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Все права защищены © Мистика Алла 2005
По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту.